Киа Сид (Kia Ceed) 1.6, 2008, отзыв

2017-12-04   Автор: Прохор 4949 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2008 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 2.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Хочу поделиться мнением о своем Kia Ceed.

Покупка

Долго думал над критериями отбора. Хотел с «механикой», желательно хэтчбэк. Много прочитал форумов и остановился на 5-дверном Kia Ceed с мотором 1.6, механической КПП в комплектации люкс. Он лучше всех подошел к моим требованиям по дизайну, мотору и довольно жирной комплектации, ведь одноклассники стоят дороже, а функций и опций у них меньше.

Эксплуатация
Подсветка салона только красного цвета – днем ничего, а ночь убаюкивает. Но можно отрегулировать яркость и проблема уменьшится. Руль небольшой, обшит кожей и очень удобен. Все клавиши на своих местах, приборы легко читаются, дисплей бортового компьютера четко отображает информацию в любую погоду. Сидения удобные, хоть и жесткие, есть хорошая боковая поддержка и регулировка в поясничной зоне. При своих 185 см роста, я спокойно сажусь за водительским сидением. Торпеда мягкая, приятная на ощупь. Портят обстановку тупо пластмассовые подлокотники дверей. Бардачков в салоне мало и они неглубокие. В перчаточном ящике можно охлаждать воду от кондиционера. Багажник средний, но его вполне хватает. Под его полом много удобных отсеков для мелочей. «Музыка» звучит прилично, колонки хорошие, но стоит навалить погромче и дверные динамики создают треск в дверях. Печка и кондиционер работают отменно. После 1,5 года эксплуатации по нашим «автобанам» в салоне завелись сверчки, пришлось устранять.

Езда

Проездив первые 300 км, я отправился в отпуск из Белгорода в Новороссийск. Двигатель оказался резвым, динамика нормальная. На 1500-2000 об/мин тяги особо нет, самая оптимальная после 3500. В городе мотора хватает, но если полная машина людей, заполнен багажник и работает кондиционер, то и этого не хватит. Коробка разочаровала короткой первой передачей и отсутствием 6-й, ведь ее так не хватает за городом. Чтобы без рывков переключить передачу с первой на вторую, нужно это сделать медленно, иначе будет «пинок под зад». На остальные передачи можно быстро переключаться. Подвеска очень жесткая, но благодаря этому автомобиль хорошо управляется. В повороты он входит с небольшим креном, но дорогу держит уверенно. На Красноярских перевалах, на скорости 140 км/ч, управляемость порадовала. Оптимальная скорость до 120 км/ч. С ростом скорости руль наливается тяжестью, электроусилитель киа сид работает отменно. Расход по городу около 10 л, на трассе около 6.
В общем, пользуюсь и наслаждаюсь!

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки