Jeep Grand Cherokee (Джип Гранд Чероки) 3.7, 2005, отзыв

2015-10-04   Автор: Сергей 7705 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2005 Объем двигателя: 3.7

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Купил его в 2010 г. по необходимости. После аварии захотел взять что-то покрупнее и понадежней. Мне предложили Jeep Grand Cherokee WK 2005 с пробегом 43000 км. Прокатился, и с первых минут возникло чувство беспечности. Это мой первый внедорожник. Такой тяжелый автомобиль с динамикой седана, это что-то!

Первое время относился к нему с осторожностью, прислушивался ко всем деталям. Шли месяцы, а он без поломок, и не скрипело. Во, думаю, вещь! Оказалось, для него абсолютно безразлично по какой дороге ехать. Использую каждый день, в который проезжаю 60-70 км. Езжу неагрессивно. Дизайн Джип Гранд Чероки 3 на любителя, но многим моим знакомым он нравится, как и мне. В его кузове есть те черты старых, брутальных и надежных внедорожников. Я проникся этой ностальгией. Да, салон скучный, пластик жестковат, подвеска без различных настроек. Но все это качественно собрано.

Багажник огромный, туда всегда все помещается. В салоне достаточно удобно, хотя места сзади не так много как кажется. Карманов, боксов и полочек внутри хватает.

Динамики 204-сильного мотора хватает - педаль в пол и машина выстреливает. Мотор 3.7, бензиновый, звучит приятно. К управляемости привык сразу. Повороты проходит неплохо, крена почти нет. По трассе ездить на нем одно удовольствие. Про Grand Cherokee WK отзывы на форумах про это не раз положительно говорили. Обгоны даются на любой скорости очень просто. Наиболее приятно - 140 км/ч, максимально разгонял до 183 км/ч – страшновато. Даже на больших скоростях в салоне тихо. Серьезная грязь для него не препятствие, прет отлично.

Расход большой, но это еще от езды зависит. Вообще у меня по городу получается 17 л, если постараться не топить, то 15. По трассе от 13 л. Содержание у Гранд Чероки WK приемлемое. Если обратится к официалам, то цены заоблачные – за колодки – 14000 руб. Я порылся в интернете, нашел неоригинальные за 4 тыс. Езжу на них сейчас безпроблемно.

В сильный мороз всегда заводится, грею 10 мин. Из-за высокой посадки обзорность отличная. Не понимаю – как я раньше на седанах ездил? Припарковаться всегда есть где, бордюр перескочить – не проблема. Менять Jeep Grand Cherokee III даже не думаю, ведь практичных автомобилей, без «понтов» и экономии на материалах сейчас почти не осталось.

Отзыв о Grand Cherokee WK 3.7, 2005 оставил: Сергей из города Москва.



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки