Jeep Grand Cherokee (Джип Гранд Чероки) 4.0, 1995, отзыв

2016-12-05   Автор: Анатолий 4997 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 1995 Объем двигателя: 4.0

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Купил этот автомобиль в комплектации Limited в 2005-м с пробегом 183000 км. Подобного трактора у меня и у моих знакомых не было, поэтому брал вслепую. Всегда хотел что-то большое, с характером, и не на солярке, а то у нас в Архангельске, бывает, подмораживает))) Паркетники даже не рассматривал. Во время поисков подвернулся Гранд Чероки 1995 в отличном состоянии. Его и купил. Продал только в 2011 г.

Внешность у него мужественная. Находясь в салоне, мне всегда поднимали настроение его мягкий пластик и качественная кожа. Атмосферу портят только пластиковые вставки под дерево, хотя выглядят они правдоподобно. Чтобы чувствовать себя комфортно за рулем, здесь предусмотрено масса настроек (только не для тех, кто выше 190 см). Отмечу неудобный задний диван.

Опций у Grand Cherokee 1995 хватает, как для такого 4-литрового бензинового бульдозера: круиз, подогрев эл.сидений, затемняющиеся зеркала, достойная «музыка», сигналка и прочие приятные опции. Он невероятно динамичен – педаль в пол и он уже выстреливает из-под тебя. Крутящего момента столько, что хватит реализовать любую фантазию на дороге. Обгоны даются легко, хотя из семейства Jeep он считается одним из самых слабеньких.

На дороге держится хорошо до 140 км/ч, потом начинает рыскать, но на 180 он себя опять замечательно чувствует. Плавность хода Гранд Чероки 4.0 хорошая. Крены, как для такого большого внедорожника, некритичны. Мягкая американская подвеска поглощает все неровности. Когда меняли сайлентблоки увидел, какие там тонки рычажки и вспомнил, как жестко я езжу. И весь этот механизм вынашивает массу в 2500 тн! Респект и уважуха тем, кто это создал! С тех пор по выбоинам езжу аккуратней.

Его внедорожные показатели впечатляют. Большинству сегодняшним внедорожниам он даст фору. Самоблокирующийся дифференциал, муфты, делают этот рамный внедорожник непоколебимым в грязи. Отзывы Jeep Grand Cherokee 1995 регулярно его хвалят за это. Не раз вытаскивал из грязи УАЗы.

Печки и кондиционера хватает. При – 37 замерзают только окна задних пассажиров. А ведь большинство автомобилей в такой мороз полностью покрываются инеем.

Одним словом – машина вещь!

Гранд Чероки ZJ



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки