Jaguar XKR (Ягуар ХКР) 4.0, 2001, отзыв

2015-03-10   Автор: Василий 2561 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2001 Объем двигателя: 4.0

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца


Месяц искал чтото из этого модельного ряда, желательно 2003 года (с мотором и коробкой поновее), но как это часто бывает, или машина с “историями” или цена выше бюджета.

Устав от рассказов в стиле: “машина как новая, а авария в полицейской базе данных, так это не авария, а столкновение с трехколесным велосипедом, на парковке, а почему написано что сильное боковое повреждение, так это полицейский был пьян и все препутал…” или “почему стук в двигателе, да просто надо свечи поменять, тогда и дым тоже исчезнет”:)


Купил эту я ее случайно, через интернет аукцион, можно сказать что не глядя, шла по линии, нажал кнопку, чудо произошло!

Сильно волновался что окажется мертвечиной, ибо картинки 400х300 плохо описывают состояние автомобиля, заже если речь идет о мелкой япошке, не говоря уже о машине с 370ти сильным мотором и кучей британских железяк повсюду.


Неделю спустя машина пришла а автовозе и оказалась вполне разумно подержанным драндулетом. Те два хозяина, что ездили на ней до меня видимо следили за ней как могли, хотя как всегда, могли стараться и получше… Судя по всему, второй хозяин решил ее слить, ввиду кучи надвигающихся ремонтов, некоторие из которых я уже осуществил, а остальные осуществляю или коплю на оные.


Приятно одно, что ее никто, никогда не бил, а остальное все чинится, смазывается и полируестся.


Впечатления пока смешанные, с одной стороны она конечно красотка, но как это бывает с любой машиной, есть недочеты.

Одно ясно, Форду большое спасибо за то что они Ягуару хвост надрали и заменили кучу британских компонентов на японские и немецкие. Одна коробка мерседес чего стоит, да и мотор с электроникой Денсо и Бош ласкает ухо. Ну а двигатели делать Ягуар учить не надо, при сравнительно не большом объеме 4л, 370 сил это не мало, а самое главное что они все на месте.


Ну вот в общем и весь рассказ, о том как я примеряю на себя миллионерские обноски:)




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки