Jaguar XK (Ягуар ХК) 4.0, 2006, отзыв

2017-07-13   Автор: Ян 3413 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2006 Объем двигателя: 4.0

Средняя оценка 3.2

Технические характеристики

Отзыв владельца


В ноябре 2009 года приобрел у приятеля Jaguar XK8 II в кузове купе.до этого было очень много разных авто-за 12 лет эта стала 22-ой по счету)), но спортивных, да и, вообще, ягуаров-не было. машина была естественно дилерской, куплена была моим знакомым новой в муса-моторс. если честно запал на внешность-красный металлик с черным салоном-смотрелась просто роскошно.так как взял ее в ноябре,решил попробовать поездить зимой), купил у дилеров комплект зимней резины, обошлось 60000р!!, в интернете найти не смог-там спарка стоит, спереди уже,сзади шире.




проездил месяц, до первого хорошего снега, потом решил не рисковать-машина легкая-полторы тонны всего (кузов вроде из алюминия, а задние крылья вообще пластик), а резина широкая-сзади 275мм ну и задний привод,само собой)). таскает ее по дороге безбожно, несмотря на всю электронику.хотя ягуаровцы вставили в нее "зимний пакет"-т.е.обогрев лобового и руля,лучше б обогрев дверных замков сделали!любая мойка зимой, даже с продувкой всего оборачивалась замерзанем дверных замков.это означало, что открывалась машина легко, а вот закрыть пока не оттает-хрен! никакие размораживатели не помогали, приходилось притягивать двери ремнями)и ехать оттаивать в тепло. такая же фигня со стеклами (они без рамок) и форсунками омывателя.




короче,зима не для этой машины). достав ее весной из гаража, месяца два ездил в свое удовольствие-тачка не просто мягкая, а ОЧЕНЬ мягкая-у меня мерседес ML164 на пмевме-по ощущениям ягуар не жестче.клиренс большой для купе-150мм!!,так что по нашим дорогам-вполне!по резвости-ничего необычного-6,2 с до сотни,у меня МL500 2008г.в. это делает за 5,8))) а потом началась ЖАРА)) для начала ягуар стал без причины глохнуть на ходу-загорался "cheсk engine" и машина не заводилась больше.доехал на эвакуаторе до гаража,записался в "мусу" к электрику-у них до недели ждать надо)но на утро машина завелась,как ни в чем не бывало, ошибка тоже пропала)))




такая ерунда была еще дважды.визит в сервис ничего не дал- выскочила куча ошибок на комп.,никак не связанных между собой.сказали мне,что это глюк электроники, стерли ошибки и все.потом отклячилась навигация, она вообще тут отвратная-сложная и все на инглише, но потом накрылся блок приема сигнала-короче нет GPS. промучавшись до середины июля решил продать,но быстро убедился,что такие тачки б.у.на фиг никому не нужны,включая дилеров.ни в "независимости",ни в "мусе" выкупить не согласились, а в трейд-ин-только за три копейки.та же ситуация с другими автосалонами, только те еще и в трейд-ин не взяли))в конце концов сдал в тред-ин во "фреш"почти задаром. из мелких косяков-плохо закрывались двери (обе), надо было хлопать и багажник-этот закрывался как в жигулях, хотя доводчик жужжал исправно))




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки