Jaguar S-Type (Ягуар С-Тайп) 4.2, 2007, отзыв

2013-03-10   Автор: Филипп 3703 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2007 Объем двигателя: 4.2

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца


Ну вот и он — S-Type R.


Машина — моей жены, я только ее обслуживаю, меняю колеса, мою, и т.п., а за это мне иногда дают на ней покататься :)


Раньше, моя Муся ездила на S-Type 2001 года, 4-х литровом (см. мои бывшие). Все бы ничего, но хотелось машинку поновее. Вопрос марки как-то не стоял :)



S-Type с 3-х литровым движком был забракован сразу, после 4-х литров пересаживаться на 3 Мусик не захотел. Думаю, рестайлинговый 4,2 в самый раз. Правда, с этим вышла проблема — за последние 2 года в Питере не было продано ни одного безнаддувного S-Type 4.2 (а в Москве — единицы). Гнать машину из-за границы уже не позволял дорогой евро. И вот за всем этим делом, после Нового 2009 Года залезаю я на auto.ru и виже ЕГО.


S-Type R 2007 года с пробегом 8.000 км за 1.300.000 рублей! (3-х лировки этого года вокруг дороже стоили). А главное — цвет машины, цвет салона, цвет дерева, панель управления — именно такие, какие бы я заказывал у новой машины! (а сделать это было уже невозможно — выпуск прекращен).



Продавец — Муся-Моторс в Москве. Звоню, спрашиваю — за 1,2 отдадите? Говорят — отдадим, только заберите — это машина Представительства Ягуар, они вежливо попросили продать побыстрее.



Ну не хотел я брать S-Type R, ну зачем мне 2 компрессорные машины, но цена и комплектация… я понимал, такую машину и по такой цене я больше не куплю никогда: 27.000 евро! (по тому курсу). Еще год назад этот автомобиль стоял в салоне за 100.000 Евро.


В общем, не прошло и месяца :) как машина оказалась в Питере в моем полном распоряжении.


В двух словах — максимально заряженный премиум седан бизнес-класса. Ближайшие конкуренты (если это применимо к Ягуару) по уровню, динамике, качеству всего — BMW 550 и MB E500.


Есть все, что может быть в машине такого уровня, перечислять замучаешься. То, что нет навигации — это плюс, ибо штатная — барахло (как любая штатная навигация или музыка), а заменить ее технически невозможно. Когда же ее (навигации) нет, вместо магнитолы можно ТАКОЕ замутить… займусь этим следующей весной, когда гарантия кончится.


Мощнейший (ну ладно, мощный. тут есть и побыстрее машинки) разгон, убийственные тормоза, роскошный салон, в общем — блеск. Эта машина не на 5 и не на 10 лет.




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки