Hyundai Tucson (Хундай Туксон) 1.6, 2016, отзыв

2017-05-29   Автор: Михаил 15097 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2016 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 4.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Hyundai Tucson, 1.6, 2016

Привет! Не буду отвлекаться на муки выбора, а сразу к делу.
С тех пор как удалось купить хендай туссан 2016, прошел год. Наблюдал и всячески испытывал его. Наступил момент поделиться впечатлениями, ведь модель популярная у нас! Еще изюминка – мотор у него 1.6 л, что редкость. Отношусь к своим машинам всегда с уважением, тщательно изучаю инструкцию, поэтому требую от них полной отдачи.

Кому-то покажется, что руль не информативный. Но ведь эта машина для комфорта! Боялся, что 1,6 мне будет не хватать, но 265 Нм реально тянут! Особенно динамичен в режиме sport, с 1500 об. подхватывает турбина. До этого с роботизированной коробкой не ездил. От автомата по ощущениям не отличается. Из предупреждений на форумах, с такой коробкой hyundai tucson 2016 2017 не любит езду «внатяг». В управлении что надо, куда водитель направляет, туда и едет. В колее держится уверенно, по трассе до 190 км/ч не рыскает. Четко входит в повороты.

Комфорт в идеале зависит от комплектации и роста водителя. Сидение с комфортными эл. настройками. С ростом 185 см расположился удобно. Зеркала информативны, обзорность отличная. Есть автопарковка, когда руль сам крутится, а машина паркуется.

Читал хендай туссан 2016 отзывы, где предупреждали о жесткой подвеске. По ощущениям это не так! Конечно, с седаном не сравнить, но в целом отрабатывает как надо, а пассажиры не жалуются. Сам проехал сзади в качестве пассажира 200 км и тоже критичных толчков не почувствовал.

В плане электронных помощников в комплектации prime все круто. Бензобак при заведенном моторе не открывается. Кормлю 95-м пойлом.

Были с ним некоторые проблемы.

1.Долго прогревается - решается перепрошивкой софта - Service Campaign TY3 – ECM software update DTC P0128.
2. Заклинивает коробка при движении, не переключая передачи в режиме auto, в ручной не переводится, авто не реагирует на газ - нужно заменить part FP NUMBER 41470-2D011 ACTUATOR ASSY-CLU.

ТО-1 обошлось в 15700 р. Пятая дверь в мороз открытой не держится, косяк не нашли, т.к. было +3.

Такой вот отзыв получился. Что решил купить hyundai tucson 2016, не жалею!

плюсы
  • Бодрый мотор и коробка
  • Удобный салон
  • Экстерьер
  • Неплохая проходимость

минусы
  • Были проблемы с «мозгами»

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки