Hyundai Tucson (Хундай Туксон) 2.0, 2016, отзыв

2017-05-28   Автор: Иван 16457 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2016 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 4.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Hyundai Tucson 2016, 2.0

В прошлом году из-за ДТП пришлось расстаться с hyundai ix35. О приемнике долго не думал – им стал хендай туссан 2016 года, которого купил новым. Корейские авто по праву заслужили мое уважение по части комфорта и надежности, это я понял, еще когда был kia ceed. Обновленный тушкан смотрится солидней предшественника, чего только стоит передок! Еще мне понравилось, что он крупнее ix35. Теперь пассажирам просторней, и багаж не нужно «фильтровать».

Салон уютный и комфортный, качество материалов неплохое, пластик жестковат (за исключением верхней части передней панели). Главное нет скрипов. Места сзади полно, еще и спинка регулируется. Двери широкие, тяжеленькие, закрываются приятным хлопком. Багажник вместительный, но не самый большой в классе. Штатная музыка радует. Шумка просто отличная!

Подвеска жесткая, т.к. короткоходая и зажатая, трясет, как и подобает кроссоверу. Об этом предупреждают hyundai tucson 2016 отзывы на форумах. Мелкие неровности отрабатывает хуже, чем средние. Наиболее чувствуют их задние пассажиры. Несколько раз пробивалась. Зато кренов почти нет, в управлении как легковая. К гонкам мотор 2.0 не располагает. По городу кушает 12-13 л. При обкатке был больше. К 6 ст. МКПП претензий нет. Ходы четкие и короткие, с грамотно подобранными передаточными числами. С этой коробкой машину полностью ощущаешь и контролируешь. Есть помощники при старте на горку, и при крутом спуске.

В плане проходимости тушкан неплох! Клиренс хороший, свесы минимальны, полный привод почти не требует вмешательства. По раскисшей колее едет уверенно, заснеженные городские дороги тоже не проблема. В комплектации хватает эл.помощников, и то у меня не ТОП. Есть подогрев руля, лобового стекла, зеркал, передние попогрейки. Следит новый хендай туссан 2016 и за давлением шин. 2-х зонный климат тоже тема!

Улучшайзинг

Пластик в багажнике голый, чтобы не было там шума и царапин, решил обделать карпетом на клею. Заказал 1 м кв, толщиной 3,5 мм, в ширину 1,5 м. Еще и осталось на 5-й дверь! Пластик перед этим обезжирил бензином. Петли, лампочку крючки обнес малярным скотчем, чтобы от войлока легко избавиться. Он легко клеится и хорошо тянется. Если косо приклеил, сразу можно отодрать. Разглаживаешь ветошью сверху вниз. На материалы ушло 1100 р, личного времени – 2 ч. Смотрится как заводская!

Проблемы, hyundai tucson 2016 недостатки и как их решал

На скорости свыше 90 км/ч появлялся свист пассажирской двери – посмотрел зазоры, дверь на 2 мм выпирает. Дилер без проблем отрегулировал дверь.
Одна дверь плохо закрывалась – в уплотнителях есть дырочки для отвода воздуха, которые были забиты резиной (вырезано, но не удалено). Удалил и дверь закрывается как надо.

Дополнительные пороги не решат проблему чистых брюк, а только усугубят ее. Еще и клиренс меньше будет!

В мороз плохо включался стартер – провод массы потянул, проблема исчезла.

В целом не жалею что купил. Доволен как слон!

плюсы
  • Дизайн, отличная шумоизоляция, отличная МКПП, прилично укомплектован

минусы
  • Жесткая подвеска, расход топлива

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки