Hyundai Tucson (Хундай Туксон) 2.0, 2008, отзыв

2015-01-22   Автор: Виктор 9477 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2008 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Это мой первый паркетник, покупал новеньким. Как и любой другой автомобиль этого класса, он жестче и прожорливей седана. За 4,5 года случились следующие поломки: сгорел предохранитель; свист под капотом (иногда, при прогреве холодного мотора). Когда купил, мотор идеально урчал, теперь появились новые звуки, но они непостоянные.

Причина покупки для меня (на момент покупки, разумеется): приемлемая цена, дизель, а если учесть отзывы Хендай Туссан, то надежность. Движок 2-литровй, с которым не погонять – слабоват он для машины. При необходимости может ехать и 170 км/ч. Расход нормальный - 9-10 л.

Подвеска Hyundai Tucson 2008 терпит «пломбированные» дороги. Я почти всегда еду 100 км/ч, даже когда дорога неидеальная. Пока ее еще не убил. Зимой на нечищеных дорогах ведет себя отлично. В поворотах есть крены. ABS работает не как у всех: когда еду по посыпанной зимней дороге, система делает Тушкана резвей что ли, дерганым каким-то. На форумах эту тему мусолят давно, некоторые сразу отключают ABS, другие приспосабливаются.

Клиренс с защитой уже не тот, приходится думать, когда перед тобой высокая колея. Полный привод Туксон дизель – это просто полезная опция, дающая некоторое преимущество в сложной ситуации.

Некоторые ругают его интерьер. Как по мне, он уютный, но: пластмасса нежная – муха села и лапками поцарапала; сидения – пылесборники, к ним все липнет; сверчков нет, но салон иногда «кряхтит»; подобие ковролина под ногами покрылось волнами; багажник непрактичный, полка только мешает. Нишу запаски можно было сделать функциональней, благо места хватает.

Торпедо обыкновенная, алюминиевые вставки дороговизны не предают. Бортовой комп Tucson дизель по функционалу напоминает калькулятор «Электроника».

Вывод: бюджетный городской кроссовер, для аккуратных вылазок на природу, неторопливых людей. Авто недорогое в эксплуатации, с надежной подвеской.

Отзыв о Hyundai Tucson 2.0, 2008 г.в. оставил: Виктор из города Миргород.

Хендай Туксон


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки