Hyundai Tucson (Хундай Туксон) 2.7, 2008, отзыв

2016-02-01   Автор: Валерий 6242 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2008 Объем двигателя: 2.7

Средняя оценка 3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Оставляю свой отзыв тем, кто думает над покупкой Тушкана.

В один прекрасный момент мне надоело волноваться за глубину ям и застревать в сугробах на своей Мазде 3. Я начал смотреть в сторону кроссоверов. Выбор в пользу Hyundai Tucson 2.7 сделал после чтения множества отзывов. Подкупила его надежность и полный привод, хотя внешне он мне не нравится до сих пор.

Взял подержанный, но в отличном состоянии. В полной комплектации: кожа-рожа, автомат… Кузов небитый, машине было 3 года. Первые впечатления – с низов ощутимо РВЕТ! Также в зачет пошло отсутствие сверчков и относительно мягкая подвеска. Машина радовала всем, уже стояла грязевая резина, на которой, по словам бывшего хозяина, зимой ездить отлично. Почти сразу после покупки, на оставшиеся деньги рванули на нем семьей в Крым, прицепив тюленя на крышу. Туда и обратно без приключений, покатались по серпантину и пескам – отлично себя показал. Расход Хундай Туссан по трассе – у жены 8 л, у меня 12 л. К бензину любой АЗС относится хорошо.

С наступлением зимы, остался на грязевой резине, денег на зимнюю не насобирал. До сих пор на ней зимой езжу. Нигде так и не застрял. А если еще поставить 7-ю Хакку, получится настоящий вездеход.

Еще один отличай от легковушки – нужно чуть раньше тормозить.

Поставил автозапуск – зимой сажусь в теплую машину и летом шорты не мокрые. 175 «лошадок» меня не устраивали, пришлось его чипнуть. Мощность на 7% увеличилась, машинка стала живей стартовать.

Поломки/замены:

- выпускной коллектор – болезнь этого авто, про Tucson отзывы об этом нередко упоминают (болтики, держащие заслонки в коллекторе, расшатываются и попадают цилиндры);
- радиатор (засорился, начал подтекать низ и немного погнулись слоты);
- поменял передние стоки, задние говорят, вечные;
- замена левого шруза отдельно от оси;
- подвеска (сайлентблоки, стойки, втулки);
- два подшипника передних ступиц;
- топливный фильтр.

Хендай Туксон надежное авто, даже если что и сломается, то до места ремонта доедет своим ходом. Когда ставили радиатор, хомут затянули плохо, шланг, конечно, слетел и масло капало. Автомат хуже и хуже включал передачи. Я вернулся на сервис только через пару дней, поломку обнаружили и залили новое масло.

Итог: неубиваемый автомобиль, до последнего рубля отрабатывающий свои деньги!

Hyundai Tucson


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки