Hyundai Tucson (Хундай Туксон) 2.0, 2007, отзыв

2016-04-16   Автор: Марат 6579 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2007 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Здравствуйте! 5 лет отъездил на этом авто, а сейчас немного моих воспоминаний. Хочу отметить, что не было ни единой поломки по вине производителя. Автомобиль должен быть исправным каждый день! Перед покупкой Хендай Туссан выбирал машину с просторным салоном, недорогую и высокую. Он соответствует всем этим параметрам.

Сзади места полно, и детворе есть, где разгуляться и коробки можно перевозить, если сидения по-складывать. В дороге слышно, как работают задние стойки и это у машины по цене 700 000 руб! Потом смирился. Шумоизоляция хреновенькая, на нее все жалуются.

При первом же морозе не заводился с первого раза. И так несколько дней. Не выдержав, поехал в сервис, там проверили свечи, сказали все везде исправно. Отправили. Я только потом понял, что Tucson 2007 не любит, когда дистанция короткая. Катализатор просто не успевает прогреться.

Ходовые качества обычные, на переднем приводе выделываться нельзя. Слишком динамичен, а на мокром асфальте иногда плывет. Как-то раз возвращались с природы и после небольшого дождя вчетвером выталкивали его на бугор. Зато отлично стартует на светофорах и при обгоне легко обходит фуру в тесных условиях.

Расход на трассе – 8 л, по городу – 13,4 л. Заправляюсь на разных АЗС, к качеству не привередлив. Пару раз запарился и 95-й залил – даже не почувствовал. Городские препятствия типа, бордюров, рельсов, ям, преодолевает без напряга. Про Туссан отзывы часто хвалят его за это. Ходовая шумная, но надежная.

Комфорт полностью соответствует потраченным деньгам. Зимой прогревается быстро. При запуске автоматически включается кондер, который сушит воздух, чтобы не намораживался лед на стекла. А я все думал – чего он меня морозит осенью и зимой? Сидения широкие, боковой поддержки никакой. Видимо, они задумывались для американских толстунов.

Четко работают дворники Hyundai Tucson 2007. Бочек омывайки 5 литров – заливаешь раз и забываешь. Родной свет нормальный, напрасно только поставил биксенон. В основном на ближнем ездил, при дальнем, моргают в отместку.

Недостатки:
Дребезжат на неровности задние тормозные суппорты; при работе начал шипеть кондиционер; при включении поворотника прокручивается переключатель света; в сервисе хорошо «дерут».

Скажу, что машиной остался доволен. Он всеяден и непривередлив к нашим будням. Серьезных поломок не было.

Хендай Туксон


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки