Хендай Солярис (Hyundai Solaris) 1.4, 2015, отзыв

2014-01-21   Автор: Вячеслав 7215 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2015 Объем двигателя: 1.4

Средняя оценка 3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Приветствую всех почитателей автомобилей на сайте автобэк.ру! Хочу поделиться мнением на счет эксплуатации хенде солярис, которого прикупил в феврале 2015. За 7 лет стажа у меня были: ваз 2115 2005, опель омега 2002, лачетти хэтчбек 2007 - все б/у. Решил затянуть пояс и взять авто из салона, и чтобы было недорогим в обслуживании. В процессе поиска посетил центр хэндай, где тестировал i30 и солярис. Агрессивный дизайн и цена последнего и стали в итоге решающим. Купил без допов, комплектация начальная – active, с движком 1.4 л, выдающим 107 «лошадей» под управлением АКПП. С допами выходит у официалов дорого.

Осматривал тщательно, когда забирал. В баке было 1-1,5 л бензина, было страшно, но доехал до заправки. Пробег 3000 км и пока hyundai solaris 2015 не беспокоит. Для объема 1.4 мотор достойный. На трассе на 110-ти расход 5,5 л! Это главный момент для меня сейчас, так как езжу 60% трасса и 40% город. В городе расход 8 л при активной езде. Однако на трассе при сильном ветре машину ощутимо сносит.

Режимом ЭКО не пользуюсь - раздражает, что машина постоянно рекомендует нужную скорость. Пока поставил магнитолу, ветровики, защиту картера, защитную пленку на фары.

Плюсы хюндай солярис: красивый экстерьер, уютный салон, приемлемый расход, вместительный багажник, хороший обзор в зеркалах, в салоне тепло, быстро прогревается, неплохая сборка, шумка моторного отсека, по сравнению с ВАЗ коробка хорошая, низ дверей и днище обработаны антикором.

Минусы. Сейчас начинаю жалеть, что не взял с мотором 1.6. Как освоился за рулем, теперь хочется прыти. Ободрал снизу передний бампер – думаю клиренс низковат. Как только купил, пришлось делать развал/схождение, так как машину тянуло влево. Про такой косяк говорят некоторые про hyundai solaris отзывы на подобных сайтах. Это из-за криворуких наших сборщиков. Родная резина «ханкун» шумная. Разгонял до 140, быстрее не пробовал, будет раскачивать от встречной фуры.

Вывод: машина на 4-, но лучше чем ВАЗ. Категоричного вывода не делаю, посмотрю, как он себя проявит.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки