Хендай Солярис (Hyundai Solaris) 1.6, 2016, отзыв

2015-08-22   Автор: Юрий 5895 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2016 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Здравствуйте! Захотелось оставить отзыв, работаю на solaris 2016 водителем. Компания купила его новым, в комплектации комфорт. На данный момент пробег 19000 км. Отзыв первый, вышки не имею, поэтому пишу, как могу.

Это не первый мой рабочий автомобиль. В основном были иномарки. С этим кризисом компашке закрутили гайки и вместо изношенного нашими дорогами vw passat 2008, было куплено это корейское чудо. Езжу на нем по городу с ежемесячными командировками в Москву и обратно. Средний расход А-92 - 6,9 л. Если тошнить 80 км/ч - 5,4 л. Это по чекам, ведь БК живет своей жизнью.

Расстроил он меня рысканьем по дороге, словно массы не хватает. При обгоне фуры со скоростью выше 120 км/ч теряется устойчивость, приходится подруливать, особенно при сильном боковом ветре. Чувствуется фальшивкой по сравнению с немцем. Лучше себя чувствует новый солярис 2016, когда салон загружен полностью.

Мотор и АКПП дружат. У новой коробки короткие передачи, она отзывчивая и адекватная, а в ручном режиме похожа на МКПП. Тянет 1.6 нормально, но при этом очень шумит. Недоволен рулевым механизмом. На гравии или кочках ощутимо стучит по рулю. На ровной дороге этого нет.

На 8000 км заменено промежуточное масло. ТО-1 (замена фильтров и масла) на 15000 км, отдали 13700 р. Сделана антикорозийка днища и арок, шумка так и осталась на 3.

Комфорт средний. Салон радует глаза дизайном. Спереди свободно даже высоким людям, чего не сказать про задний ряд. Понравился просторный багажник. В процессе вождения новый solaris 2016 удовольствия не доставляет, управление не кажется собранным. Понравились после рестайлинга дизайн фар, особенно ДХО, которые сами включаются при включении зажигания. Но их принудительно не выключить.

Подвеска достойная, несколько раз серьезно влетел в яму без последствий для диска и резины. До 160 км/ч хорошо разгоняется.

Недостатки
Очень низкий клиренс! Цепляет все, что можно. Забудьте, чтобы на нем вплотную подъехать к среднему бордюру. Подвеска сильно трясет. Угол наклона заднего ряда вызывает у пассажиров дискомфорт в дальних поездках. Головной свет плохой, фары не отрегулированы. Об этом часто говорят про hyundai solaris 2016 отзывы, когда уже забрали машину из салона. Рекомендую поставить ксенон.

На пробеге 12000 км заметил стук при нажатии на газ на скорости 30-50 км/ч. Слышен он не всегда. Отправился с этим к ОД. Причина в защите двигателя и стук признали. НО, провели диагностику, приводы и шрузы в порядке (еще бы, *** может с ними случиться за этот пробег). Видимых неисправностей не выявили, поэтому ничего не поменяли! Хай поднимать не стал, машина же не моя. Так и езжу. Как по мне, приводы уже идут с дефектом, сборка российская…

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки