Hyundai IX35 (Хундай ах35) 2.0, 2014, отзыв

2013-10-24   Автор: Эдуард 7964 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2014 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 3.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Всех приветствую! В мае стал обладателем рестайлинга ix35 2014 года выпуска. Сейчас пробег 7000 км, поломок нет, поэтому опишу свои впечатления с точки зрения что нравится / что не нравится. Писатель из меня не очень, потому прошу не пенать особо.

Плюсы:

1. Когда читал про хундай ах35 отзывы на форумах, много было жалоб на шумку и жесткость самого авто. Перед покупкой об этом говорил манагеру, он заверил, что в рестайле что-то сделали. Может и не правда, в дорестайле я не катался, но на мой взгляд все достаточно тихо. Шумить арки не собираюсь.

2. Нравится что у меня полноценная запаска и большой достаточно багажник.

3. Высокая посадка, удобные сидения, ехать комфортно. Жена подтвердила, ей тоже понравилось.

4. На даче дороги грунтовые, прибавил газу и пролетаем ее нормально, автомобиль достаточно мягкий.

5. Также перед покупкой говорили, что пластик салона твердый - на торпедо да, а двери мягкие зато. И к тому же, на двери я руку кладу, когда еду, поэтому это важно, а на торпедо только смотрю. Взгляд на жесткость еще не жаловался, потому не могу поддержать тех приверед, кому там жестко что-то показалось. Удобные крутилки, есть охлаждаемый бардачек, не очень большой правда, разъемы USB, под Ipod и прочее, есть прикуриватели, правда ими не пользуюсь.

6. Многие считают, что без ксенона уже не прожить - могу сказать, что галогеновый свет меня вполне устраивает. Светит очень хорошо.

7. Последнее - пока расход топлива не превышает 11 литров 92 бензина в смешанном цикле.

Ну и про недостатки хендай икс 35 тоже стоит сказать:

1. Читал отрицательные отзывы про музыку - думал дурка какая-то. Нет, музыка правда отвратительная, басов почти нет. Что делать не знаю с этим.

2. Подвеска плохо реагирует на короткие и высокие препятствия - типа самодельных лежачих полицейских, их проходить надо крайне аккуратно, иначе пробивает подвеску. Обычные полицейские проходит незаметно. Это наверное даже не минус, но уж коли написал тут, то пусть будет.

3. Да, главный наверное недостаток хендай икс 35 состоит в том, что производитель не предусмотрел более широкую линейку двигателей для тех, кто хочет более динамичной езды. 2 литровый бензиновый мотор просто не едет. Не хочет, и не может ехать. С этим согласны все отзывы владельцев ix35, которые я встречал, кроме стариков и пожилых, кто пишет, что он не любит гонять. Когда не можешь, то любишь не любишь - не получится, уж извините.

4. Клиренс 175 мм это как у Спортажа 3, наверное можно было бы сделать 200, как у нормальных кроссоверов, но тут на чьей базе построено, с того и пример брали видимо.

В целом все равно машиной доволен. Точно покатаюсь года три, а там видно будет.

хендай икс 35



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки