Хендай ай 30 универсал (Hyundai i30 wagon) 1.6, 2012, отзыв

2017-11-09   Автор: Кирилл 4921 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2012 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Доброго времени суток! В пролом году слал владельцем этого автомобиля и уже как опытный пользователь хочу поделиться его поведением. Перед покупкой, тест драйв универсал ай 30 проводил в дождливую погоду и поведением его был доволен. Еще порадовали многочисленные опции, и электронные помощники, доступные даже в самой простой версии.

Итак, пришелся мне по нраву и цене i30 с бензиновым мотором 1.6, 130 «лошадками» и «механикой». На мой взгляд, сзади он выглядит немного уныло, i40 будет даже получше. Нет здесь замашки на стиль. Экстерьер его не блещет, но для меня не это главное. Простота в управлении и наличие всевозможных опций – вот что меня пленило. Да и в объеме багажника i30 wagon немного проигрывает «40-му» - 528 л (1642 л со сложенными). Объем не маленький, а если что, есть рейлинги на крыше.

Салон i30 просторный, над головой хватает места (не то, что в одноименном хэтче). Эргономика не вызвала у меня сложностей. Внутри достаточно ящичков и ниш для мелочи, есть в полу отделение для вещей. Что тут говорить – объем ящика для перчаток составляет 8 л! В карманы передних дверей легко кладутся 1,5-литровые баклажки.

И наконец, манера езды. Руль немного тонкий, у моего бывшего Ланоса и то он толще был. Подвеска меня очень порадовала. Я скачу по небольшим ямам как кроссовер, а она терпит. Энергоемкость подвески достаточная, как и клиренс в 150 мм. Почти за год еще ничего не оторвал и не поцарапал! Хендай ай 30 универсал отзывы некоторых посещаемых мною сайтов тоже хвалят его ходовку, а у меня аж душа радуется.

Динамикой я доволен, но не то, чтобы очень. Езжу с семьей на отдых. Так вот полностью загруженный «сарай» немного не вытягивает при обгонах на трассе. Задумайтесь, перед тем как рисковать жизнью людей! Этот автомобиль предназначен для комфортной доставки семейства в заданную точку, а не гонок.

Проехал всего 9000 км. Пока все целое. Были поломки замка двери и стеклоочистителя, которые, заменили по гарантии. Заправляю 92-м, hyundai i30 wagon особо не привередлив. Цена на него не маленькая, зато я, хоть как-то выделяюсь среди серого потока машин. Хочется во всем быть индивидуальным.

Всем удачи на дорогах! А этой машинке я сказочно рад!

Хюндай ай 30 универсал

Отзыв о Хюндай ай 30 универсал 2012 г.в. оставил: Кирилл из города Москва.


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки