Хендай ай 30 универсал (Hyundai i30 wagon) 1.6, 2013, отзыв

2016-08-08   Автор: Максим 3751 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Подробности выбора авто оставлю за кадром. Выбрал i30 hyundai универсал
с расчетом на 3 года, потом продам. Покупал в прошлом году, на данный момент пробег 6700 км. Терпеть не могу ждать, поэтому выбирал из имеющихся в салоне.

Интерьер

Салон просторный. Передний пассажир с любым ростом не будет мешать заднему. Расстояние между сидениями достаточно, чтобы не цепляться локтями. Есть подлокотник, регулирующийся по вылету. Водительское сидение имеет достаточно регулировок для удобной посадки. Сидения удобные, максимум проезжал 16 часов и тело не затекало. В салоне полно всяких карманов, ниш для всякого бутора. 1,5 литровая баклаха легко помещается в дверном кармане.

Экстерьер

Внешний вид hyundai i30 wagon мне очень нравиться, мнение остальных не интересует. Единственный минус – быстро пачкается. Вся грязь летит на себя же. Обзор из машины хороший. В цвете Ice Blue, машина очень стильно смотрится. В дорогих комплектациях есть противотуманки, смотрится еще эффектней. В общем, со стороны глаз не оторвать!

Ходовые показатели

Мотор выдает 130 коней, обгоны делаются легко. Дорогу держит уверенно. Максимально удалось разогнаться до 190 км/ч, хендай ай30 даже не напрягается, на управляемости тоже не отразилось. Видать корейцы отлично поработали над аэродинамикой! Жаль, нет подходящих дорог, чтобы посмотреть, на что он способен(((.

Клиренс маленький, но я не езжу за пределами асфальта. Для маршрута дом-дабота-пригород, 150 мм мне хватает. Причем подвеской доволен. Уже покатался по проселочным дорогам, по дорожным латкам – подвеска хоть и жестковата, но попробуй ее еще убей. Читал про i30 универсал отзывы, так там тоже ее хвалили!

Комфорт

Шумоизоляцию в арки забыли положить, надо будет самому сделать. Даже на среднего качества асфальт заставляет меня орать в салоне, чтобы сзади услышали. Акустика на хорошем уровне. Руль настраивается легко, в дорогих комплектациях доступны режимы электроусилителя. Багажник большущий, куда на отдых не едем, влезает все спокойно. Зеркала большие, сзади никто не спрячется. Есть холодильничек в бардачке.

Машина отличная, сборка чешская, поэтому и цена немаленькая. За пять месяцев в машине ничего не заскрипело и не сломалось. Советую!

Хендай ай30 универсал


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки