Hyundai Getz (Хендай Гетц) 1.6, 2007, отзыв

2017-12-14   Автор: Юлия 4391 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2007 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 2.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Всем привет! Решила оставить отзыв, так сказать, женский взгляд на этот автомобильчик. После окончания университета решила пересесть на собственное транспортное средство. Хотелось чего-то небольшого, с вместительным салоном. Такую себе стильную иномарочку))). Детей не было, поэтому багажник роли не играл. Выбирали долго, то внешность где-то не устраивала, то банально денег не хватало. Как-то зашли в салон Hyundai и там стоял ОН – красный и красивый. Был в наличии, еще и со скидкой! Недолго думая, записались на тест и… оформили покупку hyundai getz.

Распрощалась с ним в 2011 году, успев наездить 117000 км. Скажу следующее, это типичный городской автомобиль, вполне надежный. В ремонте был несколько раз. Эксплуатировала в жестких условиях, каждый день. Работала в аптечной сфере - ящики не загружала, но по работе приходилось посещать по нескольку аптек ежедневно. Машина не подводила, даже в лютый мороз, аккумулятор не менялся. К официалам после ТО1 хендай гетц 2007 не возила – платить по 7-8 тыс. руб. за смену фильтров и масла нерезонно. Гарантия на ходовую всего год, поэтому не парилась. Год отъездит, никуда не денется. Так и случилось. Первые 2 года поломок не было.

В управлении претензий не было. Двигатель 1.6 хорошо разгонял машинку. МКПП неплохая, к переключению передач претензий не было. Хотя, отец там что-то возмущался, когда я зимой буксовала так, что пахло паленым. Подвеска мягкая. Низкий клиренс поначалу давал о себе знать – то колею не рассчитаю, то с бордюра не так спущусь. Потом стала аккуратней)))

К кузову не придраться. Про Hyundai Getz отзывы претензии по этому поводу ему не предъявляют. ЛКП хорошее, коррозии не было. Раз менялись тормозные колодки. Кстати, тормоза надежные, даже зимой не подводили. Кондиционер холодил хорошо, на момент продажи не заправлялся.

Были и неполадки. Сгорало реле, отвечающее за открытие дверей с брелка. Появился шум спереди на скорости, а при повороте, как будто колесо цепляет крыло. Причиной оказались (как сейчас помню), ступицы передних колес. Стоили недорого. В салоне сверчков так и не появилось. Видимо, сказалась корейская сборка.

В общем, с выходом в декрет машину продали, нужно будет что-то больше брать. В моих глазах, Hyundai себя зарекомендовал.

Хюндай Гетц


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки