Hyundai Getz (Хендай Гетц) 1.4, 2010, отзыв

2015-04-14   Автор: Дмитрий 4110 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2010 Объем двигателя: 1.4

Средняя оценка 4

Технические характеристики

Отзыв владельца

Здравствуйте! Кому интересно, предоставляю свое видение об этой машинке. Получил права, денег было мало, стал выбирать авто б/у, насколько позволяли финансовые возможности. Сейчас выбрать есть из чего, на тот момент, или убитые попадались, или с большим пробегом. Хотел именно иномарку. Прошел не один месяц, пока я нашел машину с пробегом 12000 км - это был Хендай Гетц 2013. Я его называю именно 2013 года, так как пробег очень маленький, а техническое состояние, как у нового. Хотя реально нового то не найдете уже…

Да, машина не такая престижная, о которой можно мечтать. Но для первых навыков очень даже ничего. Наклеил буковки «У» и вперед.

Итак, отъездил 7500 км. Авто имеет 5 дверей, движок 1.4 л, 97 л.с. Внутри достаточно комфортно, полный эл. пакет и т.д. Главное – корейская сборка! Понравилось, что внутри места больше, чем, кажется снаружи. Причем на заднем ряду тоже. В его бюджетном салоне все четко подогнано. Торпедо из твердого пластика, но не скрипит. Вообще в салоне hyundai getz 1.4 ни одного сверчка нет! Поначалу раздражало, что быстро запотевают стекла. Но потом дочитался в инструкции, что необходимо включить кондиционер с потреблением воздуха извне.

Поломок было всего две. Не успел я проехать и 3000 км, как загорелась лампочка СЕ. Оказалось, поломался глушитель, хотя на громком выхлопе это не сказывалось. На сервисе поменял одну деталь, и лампочка перестала гореть. Потом при движении на низкой скорости, через препятствия, появился стук в передней подвеске – оказалось, полетела втулка стабилизатора переднего привода.

На мое удивление, расход великоват – 7,4 л. А если начинаю «топить», то почти 9. ABS и EBD работают четко, машина хорошо тормозит. Про Хендай Гетц отзывы за это его хвалят. Клиренс в 13 см (с защитой) не позволяет прыгать по бордюрам. Хотя в нем это и не заложено.

Некоторые считают Гетц сугубо женским автомобилем. У каждого свое мнение, но на дороге неуважения к себе я не встречаю. А так – это бюджетное авто, которое полностью себя оправдывает.

Хундай Гетц


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки