Хендай Генезис (Hyundai Genesis) 3.0, 2016, отзыв

2017-03-08   Автор: Владимир 9087 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2016 Объем двигателя: 3.0

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Hyundai genesis 2016, 3.0, 249 л.с., АТ

В прошлом году купил хендай генезис 2016 в топовой комплектации luxury, с мотором 3.0 л. Понравился своей солидной внешностью, приятным салоном, неплохой комплектацией. Да и японцы приелись, захотелось индивидуальности. Сейчас езжу и разницы не вижу, а сэкономил неплохо. Предыдущий genesis печальный, а этот совсем другое дело. По комфорту и оснащению здесь придраться не к чему. А вот с надежностью наблюдаются небольшие косяки. О них и пойдет речь, вдруг у кого такие же.

1. Перестал работать гидроусилитель руля. Он постепенно тяжелел, а потом и вовсе стал тяжелым. БК ошибку не выдавал, официалы проверили, тоже поломки не обнаружили. Искал отзывы хендай генезис 2016 по этой теме и нашел – подгорел его разъем, от чего нарушился контакт. Чтобы туда добраться, пришлось снимать защиту.

2. Следующая проблема - ECS. Поднял подвеску максимально высоко, ползу по плохой дороге, и вдруг загорается этот чек. Хотел опустить подвеску, нажимаю кнопку – не опускается и горит ECS. Я на СТО, проверили все предохранители, компрессор, сняли реле ECS – результата нет. Напрягся сильно, а ведь пробег был всего 7000 км! Пришлось ехать к официалам. Диагностировали сканером, причина – проблема в правой передней стойке. Сняли колесо, а там перебитый провод за пневма стойкой. Заменили этот провод стоимостью 900 р. и порядок. Эти проводки легко повредить, ведь они ни чем не защищены. По этой проблеме hyundai genesis 2016 отзывы часто говорят, болезнь модели.

3. С наступлением зимы обнаружил очередную болезнь моего «гены» - регулировка зеркал. В вертикальной плоскости правое внезапно перестало регулироваться. Снял корпус зеркала, разобрал актуатор, почистил контакты и залил их специальной смазкой для контактов. Думаю это из-за попадания влаги с последующим обледенением.

Еще я не в восторге от мотора. Вроде 249 л.с. это много, но чтобы их задействовать, приходится раскручивать до 4500-5000 об. Это медленно, а хендай генезис 2016 цена приличная и хочется большего за такие деньги.
Не понравилась задняя подвеска – шумная и жесткая. Иногда, кажется, что корма прыгает.

плюсы
  • дизайн
  • комфорт

минусы
  • надежность
  • динамика
  • задняя подвеска

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки