Хендай Элантра (Hyundai Elantra) 1.8, 2011, отзыв

2014-03-24   Автор: Юрий 5509 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2011 Объем двигателя: 1.8

Средняя оценка 4

Технические характеристики

Отзыв владельца

Доброго времени суток! Хочу рассказать и свою небольшую историю про этот автомобиль. Купил себе хендай элантра 2011 года выпуска. Брал у знакомого. Машинке исполнилось полгода, продавал он ее потому что переезжал заграницу на ПМЖ.

Хочу рассказать о своих первых впечатлениях. Машинка наездила 6,5 тыс. км., но состояние меня очень порадовало. За все время пользования бывший владелец попал в яму (ох уж эти наши дороги), полетела стойка, в салоне поменяли по гарантии (не знаю, и знать не хочу как он этого добился).

Выбирать мне не пришлось, и назад ко мне попала Элантра мд с 1.8 литровым, 150-ти сильным двигателем. Расход топлива по паспорту в городе 9,4 л/100 км, а на деле доходило даже до 10,5 л/100 км., Но это некритично, так как на трассе этот показатель не поднимался выше 7,5 л, при скорости не более 110-120 в час.

Да, ничего не могу написать про проходимость – машина только городского использования, честно говоря я даже за МКАД на ней выезжал всего пару раз к друзьям, да и то там асфальт, поэтому тут мне даже сказать нечего.

Когда после покупки про хундай элантра отзывы почитал, многие прям мнят из себя таежных егерей, все норовят купить седан и ждут от него каких-то сверхъестественных, можно даже сказать фантастических возможностей по проходимости. Тут мне добавить нечего, моя машина городская.

О, чуть не забыл коробка передач – 6-ти ступенчатый автомат. Коробка здесь установлена гидромеханическая, что обусловило хорошее переключение как и в ручном режиме так и в положении драйв. Классный мотор и коробка передач сделали свое дело, машина почти моментально отзывается на нажатие педали газа, и шустро набирает скорость. Теперь немного о салоне и комфорте.

Я не ожидал от хендай элантра 1.8 такого качества. До немцев еще далековато конечно, но другим европейцам и японцам нужно остерегаться – дышат в затылок. В салоне просторно, пластик мягкий, шумоизоляция на высоте, слышно только завывание мотора. Но и не без минусов, подвеска немного жестковата, лично для меня, особенно после того как я поставил 17-е диски, советую брать максимум 16.

Немножко расстроило то, что нет обдува для задних пассажиров. Зато места много, но не для высоких, Элантра хочет походить на купе, так и места над головой для задних пассажиров немного. Ну в остальном моя Елочка, только радует.

С другом состязались по прямой, он на LANCER, его я сделал спокойно. У него примерно такая же мощность аппарата, правда может в водителе дело! Погонять я люблю, конечно, но не обезбашенный в хлам. Находились критики, в частности отец говорит, что китайский хлам, мне честно говоря наплевать, мое мнение об этом авто – так просто не изменить. Качественное исполнение автомобиля и прекрасное ощущение от него!

Хендай Элантра

Отзыв о Хюндай Элантра 1,8 2011 г.в. оставил: Юрий из города Москва.


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки