Hyundai Elantra (Хендай Элантра) 1.6, 2008, отзыв

2017-09-01   Автор: Александр 4420 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2008 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца


Долго, очень долго выбирал себе машину. Сначала думал о Фокусе, Королле, даже Гольфа хотел купить 5-ого. сразу оговорюсь (не новую машину год-три). Много смотрел объявлений, даже хотел ехать уже за Гольфом 2006 г.в., но тут вспомнил о Хюндае Элантре, не знаю почему раньше на нее не обращал внимания, хотя у отца на работе Элантра XD 2004 г.в., и она вполне нормальный аппарат. Еще когда с ней в первый раз познакомился, сразу понравилась.


Стал рыться в объявлениях и как-то сразу нашел себе аппарат 2008 г.в. цвет мокрый асфальт на механике, как раз то что надо. Автоматы не люблю. Приехал, покатался, понравилась. Тут возник вопрос, машинка-то немного ударена в задницу, но после недолгих раздумий и советов с более грамотными людьми решил ее взять. Машина-то первая. И еще уж больно в финансах мне подфортило, максимум на что я рассчитывал это 470т.р. Новая у нас в Брянске 2008г. - 600т.р., 2009 под 680 т.р.


Меня машина устраивает во всем:

1) Двигатель для 1.6 вполне тяговитый, до 3 тыс. немного подтупливает, но после отлично, даже в сидушку прижимает;

2) По подвеске нареканий нет, Фокусы, Короллы, Лансеры - дрова по сравнению с Элантрой, ямы проглатывает на ура. Ловил на ней несколько раз серьезные ямки, но после диагностики, вроде, все в норме;

3) Салон приятен, ну, правда, есть немного нареканий по обивке дверей, на сильном звуке немного подгрюмкивают, но это, я думаю, из-за того что не новая, хотя не знаю, в других не ездил. Салон просторный, уже его опробовал, не тесно!!! Все достаточно понятно и просто, про климат - нареканий по работе не возникало. Музыку могли бы и МР3 поставить, но качество звучания устраивает. Глубина звука на 4;

4) Внешний дизайн - постарались корейцы, молодцы. Да и ладно, что задница на Короллу смахивает, а мне нравится. Только линию боковых стекол надо было сделать по уровню багажника, тогда бы смотрелась совсем по-другому. Хотя это мое личное мнение, может, оно и не оправдано. Честно скажу, ей надо поменять решетку радиатора и установить реснички. Смотрел в нете, супер видок.


Я на ней проехал 13 т.км., сейчас 33900 т.км. Ни по подвеске, электронике, движку ничего не было. Все работает, как часы. В минус 30 заводится просто супер, стоит на улице.


Люди, сейчас машин очень много, все приблизительно одинаковые. Вот сложились стереотипы, что, мол, немцы и японцы - это все, лучше нет. Хотя в последнее время все почему-то по-другому. Я своей машиной доволен. У меня на работе много водителей. Когда я сказал, что буду брать Элантру, сразу все: "Да ну, этот хуйндай." Но после, как прокатились, слова свои забрали обратно. Абсолютно нормальная машина.


Если ваш выбор пал на Элантру, то берите, не пожалеете. Да и запчасти не такие дорогие. Не намного дороже чем на Приору, во всяком случае по подвеске. Так что дело ваше, а я доволен.




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки