Hyundai Elantra (Хендай Элантра) 1.6, 2009, отзыв

2015-02-23   Автор: Вячеслав 4480 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2009 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца


Почему "Элантра"? Десять лет ездил на стареньких отцовских "Жигулях". Пробовал другие машинки (в основном отечественные), но старенькой проверенной ласточке не изменял: все просто и надежно, минимум комфорта, но зато полная уверенность - хоть на 100 км, хоть на 5000, сел и поехал.


Но решили машинку поменять. Варианты с ВАЗом сразу отбросил, не хотел. Ходили смотрели "российскую (узбекскую, украинскую) иномарку". Ориентировался на "Акцент", но когда в него сели всем семейством, стало ясно, тесноват. Менеджер в салоне предложил попробовать ТагАЗовскую "Элантру". Сели, попробовали - класс! Но она подороже. Решили еще посмотреть.


А выбор оказался не очень богат и, после изучения кучи автосалонов, остались Рено Логан и Хендай Элантра. Уже документы на Логана начал оформлять - но банк не дал кредит (непонятная организация: человек со стабильным доходом, стабильной, не зависящей от кризисов работой, в рассвете сил, все документы в порядке, а кредиты дают людям с рисковой ситуацией). Да и слава Богу, что не дали кредит. Вернулся к "Элантре", механика, базовая комплектация. Купил ее и только радуюсь.


Едет - одно удовольствие: курс уверенный, ямки сглатывает, рулится адекватно. В салоне простор, кресло вполне удобное, подогрев в базе, много ящичков, багажник не маленький, запаска полноразмерная. В базовой комплектации приличная музыка, кондиционер, электростеклоподъемники, корректор фар.


Внешний вид динамичный, в меру агрессивный. Фары очень эффективные, яркие, хорошо светят, задние фонари оригинальные. Красавица. Новая "Элантра new", по-моему, внешним видом стала постандартней, пообычнее что ли. Наездил пока не много, но попробовал и в городских условиях, и в дальних поездках: машиной доволен.


Задумываюсь: чего бы еще добавил в машину? Ну, может, бортовой компьютер. Коробку-автомат не хочу, АБС - не уверен, что хочу (хотя это в более дорогих комплектациях есть), противотуманки - не нужны. Может, со временем что-нибудь придумаю, чего не хватает.


Недостатки - после "Жигулей": двигателя совсем не слышно, а колеса шумят, особенно шипованые. Еще в мой гараж влезает впритирку (но это скорее недостаток гаража, а не машины).


Сейчас я сделал для себя вывод, что машина для нормальной комфортной езды около 500 тыс. должна стоить. Конечно, можно и дороже, но там больше не комфорта и удобства получается, а распальцовки и понтов.


Готов порекомендовать всем, кто ищет не очень дорогую и просторную машину со всеми удобствами посмотреть в сторону таганрогской "Elantra XD". Она своих денюжек стоит.





Оставить коментарий:

Комментарии и оценки