Hyundai Elantra (Хендай Элантра) 1.6, 2010, отзыв

2014-10-27   Автор: Валерий 4691 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2010 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 2.3

Технические характеристики

Отзыв владельца


Купил машину в июле 2010 г. На настоящее время пробег около 10 т.км. Это моя шестая машина. Опыт вождения более 20 лет. За машину отдал почти 600 т.р. Последняя машина была Рено Логан за 370 т.р. Хоть убейте меня, но разницы в 230 т.р. я не чувствую. В Элантре за эти бабки нет даже плохенького бортового компьютера, нет указателя температуры двигателя, нет контрольной лампы включения ближнего света, нет регулировки водительского сиденья по высоте и в поясничном отделе, в общем, действительно, голяк. Нашли на чем экономить.


При моём немалом водительском стаже пришлось по новой учиться трогаться, чуть раньше отпустишь сцепление - все, заглох! В скорости и динамике разгона с Логаном разницы не чувствую, тот был тоже 1.6, но 98 л.с. Но хватит о грустном. В общем и целом, машина очень неплохая, симпатичная и внутри, и снаружи, движок на холостых почти не слышно, ничего не скрипит и не звенит.


Ездил на дальняк 4000 км по разным дорогам и с разной скоростью - средний расход 6л на 100, вот это приятно поразило. В салоне комфортно, если бы еще шумоизоляцию в колесные арки. Большие зеркала с одной стороны - хорошо, но вместе со стойками закрывают приличную зону обзора.


На дороге держится хорошо, на счет 10 с до 100 км не замерял, но, пожалуй, уложится. Кондиционер слабоват (я все с Логаном сравниваю), но подвеска в самый раз - мягкая, но и не пробивается. Подсветка приборов приятная, хотя смотреть особо не на что. Пластик хороший. В общем, если бы не все эти мелочи, впечатление, что едешь в приличной машине.


Посмотрим, как будет вести себя зимой. Да, водительский подлокотник. Когда едешь один - прекрасно, когда с пассажиром впереди - все норовят на него свою лапу положить и мешают переключаться, я открываю крышку, и вопрос решен. Да, и лампочки под капотом нет - тоже упущение.


В общем, машина в целом неплохая, но цена ей не более 500 штук, цену подняли в основном за внешние понты, взял только потому, что в это время года в салонах ничего другого не было, хотя особо и не жалею.






Оставить коментарий:

Комментарии и оценки