Hyundai Accent (Хендай Акцент) 1.5, 2007, отзыв

2016-06-27   Автор: Олег 4507 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2007 Объем двигателя: 1.5

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Добрый день автолюбители! Вот, приобрел себе Хундай Акцент завода ТагАЗ с «механикой» в предпоследней комплектации. Пробег до меня 58000 км. Мной накатано 16000 км. Сразу говорю, машина соответствует затраченным деньгам, проблем с ней не знаю. Движок 1.5, он гораздо резвее, чем тот же Меган 1.6. А какая экономия! 8 литров на 100 км по городу, я считаю, это отлично.

Есть одно НО – это динамика полного автомобиля. Даже когда в салоне трое взрослых, машина отказывается быстро разгоняться. А если с кондером, то вааще амбец((. С самим мотором проблем нет. Антифриз, вот, этим летом пару раз выкипал, а датчик показывал нормальную температуру, хз из-за чего это?))). На второй день после покупки сменил масло и все фильтра. Масло все на месте. В мороз заводится неохотно, про Хендай акцент отзывы
на форумах утверждают, что это из-за разряда аккумулятора или реле иммобилайзера. Но как это лечится? Один способ я надыбал – снимаешь с аккумулятора клейму, а утром ставишь. Заводится без проблем!

Коробка hyundai accent механическая, ход рычага не короткий, для этого движка самое оно. Но к сцеплению есть вопросы. Я заметил, что передачи стали туго включаться, и даже как-то с хрустом. Облазил форумы, где говорят, что даже после полной замены такое поведение для нее характерно.

Больше с агрегатами проблем нет. Подвеска мягкая, даже слишком. На плохой дороге качает как в шлюпке на волнах. Спереди заменил все наконечники и резинки. Детали очень дешевые, поэтому не парюсь. Заменил уже все колодки, ступичные подшипники спереди, подушки мотора – денег потратил гроши. Нyundai accent 1.5 низкий, часто передом цепляю бордюры или бьюсь дном при форсировании ям. На трассе идет уверенно, 160 км/ч без проблем.

О салоне. Он достаточно комфортный для среднего роста. Сидишь в машине низко, вылезать неудобно. Руль регулируется только вниз (все удобства для коротышек). Багажник мал, но при необходимости можно сложить спинки дивана. Шумка не очень, слышно все, что твориться в колесных арках. Пластик в салоне не гремит.

Тagaz accent хорош для своих денег. Он надежен, дешев в обслуживании и достаточно вынослив. Мой вердикт – советую!

Отзыв о Hyundai Accent, 1,5 , 2007 г.в. оставил: Олег из города Омск.

Хюндай Акцент



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки