Honda Domani (Хонда Домани) 1.6, 1999, отзыв

2014-11-23   Автор: Захар 3173 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 1999 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 2.7

Технические характеристики

Отзыв владельца


Всем добрый день.

Приобрел машину в 2006 году (4 года как владею) машина у меня оригинальная 4WD + Механика, так как есть служебная машина (лансер универсал) на Domani катаюсь в основном зимой или летом в на море в район Сочи. Зимой на соответствующей резине едет как танк ни каких заносов, сносов (при разумной езде) без проблем поднимается и спускается с горок ни разу нигде не бусовал не застревал. Летом на серпантине аналогично. Двигатель экономичен по трассе 7 л. но если надавить на на педальку то не верится что там 1.6 кажется минимум 2.0. Кататься в общем одно удовольствие. Если сравнивать с одноклассниками салон просторный.


Подвеска довольно жестковатая но за счет этого хорошие ходовые качества да еще и живучая (за четыре года сразу после покупки поменял саленблоки и все). Кстати бывший хозяин говорил чтоб не в коем случае не лил 95 или 98 бензин, говорит в топливной системе датчики забьются и расход увеличится, ну я решил поверить на слово и лить только 92, в итоге спустя три года расход резко увеличился до 12-13 л. т.е. российский бензин сделал свое дело, вылечил промывкой инжектора, заменой топливного фильтра и заменой лямба датчика (он там одноконтактный не помню сколько стот, но не дорогой).


Вот еще что от предыдущего хозяина досталась больной салонный вентилятор, с фита подошел. Когда меняли вентилятор увидел "нисшу" для салонного фильтра, а фильтра не было. Это мне показалось странным почитал на сайтах оказывается что они с завода идут без фильтра типа если хочешь ставь, вот тебе место для него :). Ну я конечно поставил. Особой разницы честно говоря не почувствовал. Кто то писал про хлипкие бампера - соглашусь, на паковке мне одни хороший человек в бампер выехал вплоть до маленькой трещины.

Высота клиринса (или как его там) вполне достаточно, правда не когда не ездил на особо низких или высоких машинах, ну точно немного выше чем у лансера универсала, а может он слишком длинный. Особо сравнивать с лансером не хочется, потому как конкретно у моего служебного лансера двигатель послабее, да и автомат вдумчивый ко всему конечно привыкаешь, но... В общем это две разные машины и сравнивать конкретно эти машины было бы не правильно.


Скорее всего буду продавать, хотелось бы отдать в хорошие руки, а брать буду классом выше, вот раздумываю, все не могу определится, толи мазду 6 толи Пассат В5 или еще че... (ну это отдельная тема)




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки