Хонда Кросстур (Honda Crosstour) 2.4, 2013, отзыв

2017-11-03   Автор: Валерий 6032 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 2.4

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Почитал об этом автомобиле - кто ругает, кто хвалит его. Решил примкнуть к тем, кто ЗА, не только потому, что являюсь его владельцем. Мой Кросстур 2013 года, отъездил всего 17000 км, где-то осталась эйфория от покупки, поэтому строго не судите.

Достоинства: внешность, хорошо держит дорогу, удобное управление, просторный салон, хороший клиренс.

Недостатки Crosstour Honda 2.4: у такого солидного авто такая слабая шумка (пришлось доделывать), жестковатая подвеска (колеса на 20 поставил). До 80 км/ч вялый разгон, слабая краска, сколы просто пристают (сейчас все японцы такие), плохая «музыка».

По обслуживанию, пока новый, говорить нечего. Менял расходники на ТО. К официалам больше не поеду – дорого. Модель рестайлинговая, мотор 2,4 л – показывает почти ту же динамику, что и дорестайлинговый. Зато теперь расход по городу уменьшился до 12 л! Советуют его чипнуть, станет быстрее. Про Кросстур отзывы по этой теме еще не встретил, может, кто подскажет? Пока думаю. Обзор неплохой, только в заднее стекло ничего невидно, если не считать камеру, сдавать назад приходится как на грузовике. Стоит учесть, девайс 5-метровй!

Коробка «автомат» играется передачами плавно, рывков нет. Если надоедает вальяжная езда, можно перейти на ручное управление. Материалы салона неплохие, пока без сверчков. Звук музыки разочаровал. Неужели за 2 ляма нельзя было поставить достойные колонки?

В заключение скажу, что Crosstour 2.4 неоднозначный автомобиль – некоторым он нравится, некоторым категорически нет. Это городской кроссовер, в грязь на нем заезжать и мысли нет. В дальнейшем буду дополнять, но пока доволен.

Краш-тест Honda Crosstour

Большой тест драйв Хонда Кросстур

Тест драйв Honda Crosstour

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки