Хонда Кросстур (Honda Crosstour) 3.5, 2011, отзыв

2013-07-15   Автор: Данил 4606 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2011 Объем двигателя: 3.5

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Жалею, что купил ЭТО недоразумение. Порекомендовал мне его знакомый, и мне очень понравился экстерьер Кросстур. Хотя был наслышан, что эта модель себя не оправдывает. Подумал, со мной этого не случится. С тест-драйвом не получилось, такой машины не было. В общем, купил кота в меше.

Через пару дней я понял, какую лажу взял. Едет он паршиво, подвеска чувствует ВСЕ трещины и выбоины. Все эти удары отражаются на кузове. Перед покупкой читал про Honda Crosstour отзывы, где отмечали, что шумка хорошая. У кого она хорошая? Камера заднего вида с парктроником - вообще сказка! Камера расположена в зеркале, картинка 4х5 см, чтобы рассмотреть картинку нужно зрение напрягать. Парктроник только задний – верещит, аж на улице прохожие пугаются. В автомобиле 2011 года нет бортового компьютера и блютуса! Я же не Lanos купил.

Материалы и подгонка элементов в салоне неплохое, тут не придраться. Места полно спереди и сзади. Не понравился дизайн дисков, рестайлинговые уже лучше. Также изменили косяки с камерой, дооснастили навигацией и блютусом. Еще один негатив Кростур – напряг с комплектующими деталями. Вдруг авария или поломка, в автомагазине их просто не найти. Заказывать у дилера, а это дороже и ждать придется неизвестно сколько.

Достоинства
Понравился небольшой расход на трассе – 9,7 л. с помощью режима Eco, можно отключить часть цилиндров. В этом режиме, даже по городу расход 15 л. (это мои наблюдения, компьютера же нет). Еще понравился полный привод, который всегда включается со старту. Пробуксовки нет. Задний привод сам отключается и включается при газе или потенциальной пробуксовке. Отличный клиренс, с парковкой проблем нет. Задний ряд быстро превращается в ровный пол, а средний багажник превращается в огромный.

Советую от покупки Honda Crosstour воздержаться, даже от рестайлинговой версии. Недостатков здесь больше чем достоинств. Цена явно завышена. Модель эта непопулярна, на вторичном рынке проблематично избавиться. Не делайте покупку без тест-драйва, что бы вам менеджеры ни рассказывали. Эта машина только чтобы выделиться из серой массы.

Honda Crosstour


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки