Хонда СРВ (Honda CR-V) 2.0, 2013, отзыв

2015-01-21   Автор: Геннадий 8357 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Решение купить автомобиль honda cr-v 2013 было не слишком взвешенным и обдуманным, но тем не менее я не жалею по крайней мере пока. Вопрос о покупке авто стал еще перед Новым Годом, но подготовка к праздникам, корпоративы и прочая предпраздничная суета не позволили сделать выбор до наступления праздников. Так что мы с мужем стали буквально 1 января искать в инете различные модели, выбирать прицениваться и т.д. Хотели именно кроссовер хорошего качества, за реальную цену и чтобы понравился. Рассматривали разные варианта: и киа, и тойоты и опель. Наметили себе несколько вариантов и после праздников отравились в салоны. Как оказалось людей и покупателей в этот период практически не было и нам все подробно рассказывали и показывали о каждом авто. Не знаю почему выбрали именно Хонду, просто понравилась и мне, и мужу, так что сомнений не оставалось. Особых наворотов мы не хотели, поэтому нас устроил автомобиль, который стоял в салоне, так что ждать не пришлось, его и приобрели. Брат мужа – большой скептик говорил, что мы поторопились, что лучше бы сначала дождались и почитали отзывы владельцев об автомобиле honda cr-v 2013, но мы уже купили на тот момент автомобиль и без отзывов и рекомендаций.

Если честно на фото хонда срв 2013 мне немного не понравилась, показалась какая-то кособокая, чтоли, но в реальности очень красивая машина. Поэтому ее нужно сначала увидеть, а еще лучше поседеть внутри, чтобы потом говорить, фотографии немного искажают реальный дизан авто. Обращаясь к Владимиру, который оставил первый отзыв на автобэке хочу сказать, чтобы не переживал, если начнутся дискуссии по поводу дизайна автомобиля – всем нравиться все равно не будет, главное чтобы авто нравилось своему владельцу, а всем остальным не обязательно.

Теперь немного опишу технические характеристики и напишу первые впечатления от вождения данного авто. У нас автомобиль с коробкой автомат и объемом двигателя 2.0. Сейчас проходит момент обкатки за 2 месяца я проехала около 1500 км., на самом деле чуть меньше. Расход по городу порядка 12-13 литров на сотню, я считаю, что для кроссовера это нормально, по крайней мере меня устраивает. Автомобиль покупался для меня и детей, поэтому сзади без проблем установили 2 детских сидения. В книжке, которая прилагалась к авто написано, что можно лить 92 бензин, но мы с мужем на своих авто льем только 95, потому что 95 у нас как 92, а 92 даже не знаю как какой. Мне муж посоветовал не экспериментировать с новой машиной, что я и делаю. Очень нравится подвеска, муж сказал, что она мягкая. Ну пусть будет мягкая, но различные неровности на дорогах и ямы в салоне даже не чувствуются. Очень нравится! За комфорт при передвижении по городу я бы поставила этой машине 5+. Очень хорошая шумоизоляция, сидишь в машине и не слышишь всего уличного шума, гула машин и т.д. Опять таки, в отличии от отзыва выше, где Владимир жалуется на обивку салона, могу сказать свое противоположное мнение – мне очень нравится велюр на сидениях – очень мягко и комфортно сидеть, уютно и не устаешь. Я как-то ехала 6 часов за рулем этой машины, так кресла на столько комфортные, что даже спина не болела потом. Пластику в салоне особое значение не предаю, мне все нравится. Кстати, ко всему прочему салон очень просторный. На заднем сидении достаточно места для взрослых пассажиров, мой муж, когда садится за руль этого авто кресло водителя отодвигает почту до упора, так я могу спокойно сесть за ним и еще место останется. У машины очень большой багажник – можно легко положить коляску и детский мотоцикл и останется место.

Теперь про обзор. Обзор у автомобиля очень хороший, передние стойки не мешают ни на поворотах, ни на пешеходных переходах. Зеркала заднего вида так же сделаны с хорошим обзором. Боковые – со специальной функцией удаления объекта для уменьшения слепых зон. Так например смотришь в зеркало боковое и видишь автомобиль дальше, чем он есть, но когда он пропадает тут же появляется рядом с твоей машиной (при обгоне) и слепая зона получается минимальна. Поначалу к таким зеркалам надо привыкнуть, но через неделю я уже полностью ощутила пользу этого новшества.

Еще у нашей машины есть противотуманные фары, муж сказал надо брать с ними сразу, чем потом ставить. Дополнительно в авто купили коврики в салон и в багажник, меня почему-то удивило, что ковриков не было. Но они не так дорого стоят, так что это не страшно. Еще муж говорит, что нужно будет поставить защиту двигателя, но пока мне и так нравится, я не езжу по ухабам.

Подводя итог, хочу сказать, что выбором очень довольна. Машина меня устраивает полностью. Если бы вы меня, как владельца спросили стоил ли покупать это авто, я бы ответила конечно.

Отзыв оставила Юлия из города Санкт-Петербург.

хонда срв

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки