Honda City (Хонда Сити) 1.3, 1988, отзыв

2017-02-15   Автор: Егор 3261 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 1988 Объем двигателя: 1.3

Средняя оценка 3

Технические характеристики

Отзыв владельца


Машинку брал жене,осенью,отдал 65 тыс. До зимы успел поменять тосол, колеса,акб.Заводилась нормально ,но не всегда с первого раза, хотя жена заводила,а она ничего не соображает в этом,ключ повернет и жужжит пока не заведется. В салоне тепло только впереди,сзади прохладно,вентиляции не хватает,как ни крути приточку -стекла потеют, особенно при полной загрузке.Багажник удивительно большой, ящик пива и две-три сумки с вещами входят(если полку снять) . Резвая, по городу акпп переключается незаметно и редко,очень удобные кресла,места для ног хватает.


Неудобно пользоваться кнопками стеклоподъемников, особенно водительской- приходиться руку изгибать криво и стекло постоянно норовит открыться или закрыться до конца. Проходимость изумительная - прет по снегу и по грязи на брюхе. Запчастей дешевых нет , контрактных -почти нет (искал гранату внутреннюю- в ХОНДЕ загнули 9 тыс. - поставил бу привод с логи с заменой сальника акпп). Второй привод тоже на ладан дышит ,чехол порван,сайлентблоки разбиты,надо искать.Сейчас главная проблемма - треснул верхний бачок радиатора,попытаюсь подобрать подобный(новый стоит 25500). Своими корявыми руками отломил рычажок управления дворником (сел за руль, доехать до гаража,ну и как на своей тойоте включил- ВНИЗ!НА ТРИ ЩЕЛЧКА)два раза склеивал разными клеями,на третий - заклеил. В первый же месяц сзади въехала четверка -у нее две двери вмяты ,а на хонде только бампер поцарапан да стоп расколот(крепкая машина).


Жена полтора месяца ходила по страховым ,потом я не выдержал и склеил стоп дихлорэтаном(осколки на месте аварии собрал)-совершенно незаметно(контрактный фонарь-1500).Дверь багажника надо закрывать на ключ иначе машину можно вскрыть (сам двери захлопнул в гараже на ремонте, сам и открывал).На шиномонтажках норовят поставить домкрат спереди под защиту двигателя- выдавит замок капота или подушки.


Домкратить только под штатные места(под среднюю стойку)или под передние лонжероны через широкую доску.Также закисает кран печки(надо периодически открывать-закрывать,а то у нашей отломился корпус рычага управления-клеить проблема,заменить-тоже,даже снять сложно)Кондиционер под R-12,пустой,шумоизоляциясалона-посредственная,слышен и двигатель и колеса.Машинкой в целом довольны.




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки