Honda City (Хонда Сити) 1.5, 2001, отзыв

2015-09-07   Автор: Валентин 4575 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2001 Объем двигателя: 1.5

Средняя оценка 3

Технические характеристики

Отзыв владельца


Доброго времени суток.

Хонду приобрел случаино.Гулял по авторынку с женой выглядывая двенажку, уговаривая сам себя на отечественный "металолом". На тот момент нужны были колёса, а средства не позволяли выбирать то что хочется. Ради интереса указал жене на грязную тонированную Сity... Короче она меня не долго уговаривала. Альтернативой "двенашки" должна была быть японка 2001г.в. с акпп, а тут ещё и кожа в добавок с надёжным, простым проверенным годами двигателем-D15B.


Авто оказалось изрядно поношенным что отображалось на лакокрасочном покрытии. Успокаивало то что двигатель и коробка работали без притензий.Рпедыдуший владелец поменял масла, фильтра, колодки и поставил литьё с "Амтелем". Резина просто ужас! На снегу все хорошо гребёт, не шумит спокойно наслождаешься мягкой работой подвески, но стоит выехать на асфальт гул наростает с увеличением скорости, будто ты на Ан-24 перед взлетом разгоняешься.


Руль очень лёгкий, пересаживаясь с VW polo ощушения будто колёса вывесели. Поменял рулевые тяги с наконечниками. С тягами пришлось побегать, т.к. европейский аналог стоил 1500р. под заказ выкрутился путём подбора от HR-V c незначительной доработкой.Передняя подвеска проще чем на СИВИК, отсюда и тяги длиннее, похоже на ЛОГО. Разница с СИВИК ФЕРИО в колесной базе, у City задняя дверь короче. Вобщем Сити это дешовый Сивик.  Ремни и ролик были в наличии с этим проблем не возникло. Пыльники приводов поменял,поспавив универсальные -наши "девятошные" силеконовые.Таким образом вылечил не одну иномарку. Поскольку маркировка Сингапура иная приходится подбирать или заказывать оригинал благо номера деталей совпадают с европейской CITY.


CITY оказалась очень лёгкой (900кг.) и денамичной. Благодаря троссовому приводу акселлератора (опять же в сравнении с POLO)тянет от малейшего нажатия, удачное сочетание двигла с коробкой. Тормоза зверь! Все дисковые очень острые, схватывают мгновенно,нажимать приходится нежно,как говарил инструктор в своё время: "нажимай на тормоз будто женщину по жопе гладишь" . :)


Приобрёл машину зимой проблемы с запуском возникают ниже -15, замена свечей и пусковой аэрозоль не помагают.Сигналку поставил под конец весны надоело ключем двери запирать. Стояла сигналка до этого, точнее то, что от неё осталось, прежний владелец кулибин еше тот был. Живу на втором этаже поэтому спуститься и завести проблемой не было.Многие боятся Сингапурцев мол печка слабоя, в полне хватает. Хонды прогреваются махом и за 15 минут при -10 у меня передние стёлка чистые в салоне тепло, стрелка температуры на своем рабочем месте. Единственная особенность уж сильно жарит левую ногу. В сильные марозы передние боковые окна полностью не оттаивают, их сново затягивает при обдуве в ноги и стекла.


После покупки был сильно огорчён. До этого была Соната 3л. супер люкс, употребляла 14-15л., а тут полтарушка жрет 12-13, вылечил заменой лямда зонда.

CITY размерами с Акцент, из-за цвета многие путают. Передние сиденья для карликов, при росте 188см. спинка заканчивается очень рано от чего болят лопатки. Подушка заднего дивана широкая друзья говорят сидеть удобней чем в Сонате, только теснее. Огорчило отсутствие трансформации заднего дивана для машины 2001г.в. это огромный минус. Хоть и редко приходится возить "длинномеры". На Сонате 1993г. кожанный диван по частям складывался, казалось бы зачем педставительскому классу... Однажды на ней не складывая диван перевез в салоне жену и ванну 160см.,грузщик потерял дар речи.


Жена сидела за мной и придерживала ванну.

Просёлочную дорогу глотает мягко, вальяжно, будто едешь на бизнес классе, к примеру на POLO 2004г. с дороги лючше не съезжать или тащиться медленнее пешехода.Хонда легкая но перед тяжелый по этому сугробы лучше штурмовать с разбегу, а то зарывается. Жена просит не продовать CITY даже пошла учиться на прова

Подведём итоги.


HONDA CITY легкий манёвренный автомобиль имеюший европейского оналога, простой в обслуживании и ремонте двигатель, АКПП с хорошими передаточними числами, четкой тормозной системой, ABS, кондиционером, гидроусилителем, центральным замком, электрозерколами, неплохой кенвудовской аудиосистемой с сидиченжером на 10 дисков, полноразмерное запасное колесо.Дорожные просвет 175мм.


Из минусов.

Отсутствие подушек безопасности. Не регулируемая рулевая колонка. Нетрансформируемая списнка дивана. Отсутствие задних противотуманных фонерей.




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки