Great Wall Voleex C10 (Грейт Вол Воликс С10) 1.3, 2012, отзыв

2017-06-11   Автор: Дмитрий 2925 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2012 Объем двигателя: 1.3

Средняя оценка 3.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Доброго времени суток! Совсем недавно (1 месяц) стала счастливой обладательницей Great Wall Voleex C10.
Немного о выборе. До этого ездила на Matiz. Т.К. за рулем провожу почти весь рабочий день, то на семейном совете было решено выбирать авто с автоматом, дабы облегчить себе жизнь в пробках. Первоначально была заказана Kia Rio 2012 хечбек за 620000 руб. Обещали пригнать за 1 месяц. Но прошел месяц, я продала свою "Масяню", а нового авто еще и не светило.

Начались быстрые поиски авто в наличии по автосалонам города . В итоге на финишной прямой оказались Great Wall Voleex C10 и Suzuki Swift. У обеих комплектация почти одинаковая (в Suzuki была штатная магнитола и климат, а в Great Wall Voleex C10 только подготовка и кондиционер), цена тоже в одном диапазоне. Нелегкий выбор был сделан в пользу Great Wall Voleex C10,т.к. клиренс у нее значительно выше, чем у Suzuki Swift (15 против 13), а по нашему Волгоградскому бездорожью, чем выше, тем лучше!

За месяц наездила более 1000 км. Причем испытала машинку и в городе и по трассе. В городе с кондером кушает от 10,5 до 11,5 л. 92-го бензина, на мой взгляд многовато, но надеюсь, что после обкатки(2000 км) расход сократится. По трассе расход 6,5-7,0 л. при работающем кондиционере. Еще у меня в доп.пакете установлен круиз-контроль. Когда брала машину, думала ненужная вещь, но после того как опробовала ее на трассе - очень обрадовалась, что она у меня есть! Очень удобно - выставил желаемую скорость и сидишь "пьешь чай".

Машина юркая, руля слушается. Езжу на режиме "D" и заметила, что немного тупит автомат при разгоне, но наверно еще не привыкла. В режиме "S" машинка рвет пулей с места, правда и обороты увеличиваются на 1000. В остальном управление замечательное.
Еще одним из недостатков считаю звук в салоне работающего двигателя. Первые 2 дня ездила без музыки и наслушалась как работает движок! У меня возникло ощущение, что у меня под капотом живет тигр, который включает свое мурлыканье каждый раз как я завожу мотор!

В остальном машина нравится. Сейчас пройду обкатку и напишу что изменилось. Будут вопросы - спрашивайте, постараюсь ответить. Удачи на дорогах!

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки