Great Wall Voleex C10 (Грейт Вол Воликс С10) 1.3, 2011, отзыв

2015-06-04   Автор: Андрей 3271 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2011 Объем двигателя: 1.3

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Всем добрый день ! Почитав отзывы, решила добавить свой-может, кому-нибудь при выборе машины пригодится. Небольшое "не лирическое" отступление. У моего мужа -шкода октавия, механика,1,8 TSI. Поездив на ней в качестве пассажира, очень захотела получить права.Отучилась. Получила. Муж машину давал не охотно.

Точнее,совсем не давал. Вобщем,вышло так, что я сама себе выбрала и купила машину.Посмотрев цены на поддержанные авто,почитав отзывы о других марках, все -таки склонилась в сторону шкоды.Конечно, я была под впечатлением октавии, и, решила, что фабия такая же, ну, или почти :) Нужен был маленький,юркий автомобиль для коротких поездок по городу:дом-школа-работа-дом. На тест-драйве напрягла шумоизоляция,точнее ее отсутствие. Но восторг по поводу автомата(первый раз !) заглушил доводы разума. Так как у нас практически 9 месяцев зима и холода-хотелось чего-то яркого и веселого.

То, что я хотела- было в наличии. И она-моя !!!:)
Моему восторгу первое время не было предела. И только где -то через месяц я начала делать выводы. На сегодня пробег составляет 3 850 км. Расход- 9-12 л./100км Так вот. Я не ездила за рулем других автоматов, хотя читала, что вариаторы "тормознутее" чистых "автоматов". Может, это и так. Но этот автомат- что то с чем-то:(

Мотор начинает рычать при небольшой нагрузке, там, где нужно "ускориться", при нажатии газа- сначала "зависает", а потом рвет с таким шумом, что гоночные болиды отдыхают. Прочитав про обкатку двигателя, все ждала заветные 1,5тыс.км, в надежде , что двигатель будет потише.Но нет, чуда не случилось.

Самые большие минусы: "медленный" автомат и отсутствие шумоизоляции.
В остальном-машинка меня устраивает целиком и полностью. Очень маневренная, размер такой, что всегда могу найти место для парковки, очень "послушная"в управлении. Но когда сажусь за руль октавии..."почувствуйте разницу"....Разгон,ускорение,шумоизоляция...небо и земля :(

Справедливости ради нужно отметить, что при неспешной,спокойной езде очень неплоха. И по трассе ,за городом идет тоже очень резво. В целом я довольна машиной. Она моя помощница и я ее люблю :)

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки