Джили МК (Geely MK) 1.5, 2016, отзыв

2017-11-27   Автор: Виталий 4083 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2016 Объем двигателя: 1.5

Средняя оценка 4

Технические характеристики

Отзыв владельца

В конце прошлого года понадобился автомобиль для работы. Возить себя))) Дороги у нас еще те, ездить в день по 60 км на своем lancer 10, как-то жалко. Отечественный автопром брать не хотелось. Муки выбора привели меня в салон, где было решено geely mk купить в комплектации comfort. Езжу на нем месяц. Пока обкатка, но все равно решил поделиться впечатлениями.

Понравился он мне из-за внешности, хорошей комплектации и цены. Отзывы пугали плохой подвеской, но пока предлогов для переживания нет. Тем более это рестайлинг, в котором что-то доработали, пружины толще и должны быть выносливее амортизаторы. В управлении возникли такие особенности: коробка отличная, ручка МКПП маленькая и четкая, ход сцепления большой, педали жестковаты, ГУР великолепен. Считаю джили мк цена за все это демократичная.

Взял в сером цвете, он не маркий. Пока обкатка, больше 110 км/ч не ездил. Понравилось оснащение. Ходовка с тойоты ярис (узлы аналогичны), управляет подушками безопасности система bosh, зажиганием delphi, колеса на 15, запаска полноценная. Сидения с хорошим профилем, задние складываются раздельно. Багажник большой, 430 л.

В управлении geely mk 2016 приятный, но руль хотелось бы потяжелее. Тормоза нравятся, по сторонам его не кидает. В поворотах без нареканий. Комфорт внутри приемлемый.

Немного о минусах. С повышением оборотов становится гораздо шумней, качество шумки на троечку. ЛКП плохое, уже появилось пару царапин. Заскрипел механизм открытия багажника – смазал силиконовым аэрозольным распылителем. Брызговики никуда не годные. Зимой к ним прилипает снег и всей массой трет о колеса. Резиновые уплотнители багажника расположены непродуманно, в них затекает вода и зимой они замерзают. Приходится им громко хлопать.

Подвеской доволен, хотя многие про джили мк отзывы жалуются на ее надежность. На лежачих копах есть отбой у передних стоек. Когда в машине пятеро взрослых подвеска отрабатывает четко, без пробоев. Динамика разгона для 94 л.с. нормальная. Но это если сравнивать с отечественными авто. Расход в городе 8,3 л.

Общее впечатление
Автомобиль неплохой, экономный по расходу топлива и в дальнейшем по запчастям. За рулем удобно, интерьер хоть и дешевенький и скучный, но сборка хорошая.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки