Ford Windstar (Форд Виндстар) 3.0, 1998, отзыв

2015-08-07   Автор: Борис 3967 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 1998 Объем двигателя: 3.0

Средняя оценка 4

Технические характеристики

Отзыв владельца


Автомобиль просто очень удачный из всех минивенов, которые мне посчастливилось покатать. Подвеска мягкая, комфортная, отличный ход. У меня вариант с пневмоподвеской сзади. Просто класс! Любая степень загруженности не отражается на клиренсе. С запчастями проблем на сегодня никаких нет. Есть все расходники и детали подвески. По б/у кузовные хоть и не представлены в таких количествах, как скажем к Додж Караван и иже с ним, но и потребность не такая высокая.


Эксплуатирую четвертый год. Пробег около 60.000 км. За все время поменял только один рычаг передний. И то сам виноват – не увидел порваный пыльник шаровой. И втулки стабилизатора. Хотя общий пробег у машины по одометру приближается к 400.000км. Расхода масла нет! В принципе нет.


Очень хорошо ведет себя на дороге. Хорошая комплектация в стандарте. Нет в принципе механических подъемников стекол и не бывает версии без центрального замка. По вместительности стоит где-то посередине между стандартной и длинной базой того же Каравана. Ближе к Гранду.


Подвеска проще чем грабли. Мак-Ферсон спереди с одним рычагом. И балка сзади на пружинах или пневмоподушках. РЕССОР НЕТ! Это же не телега! В 98м году был рестайлинг по кузову и передней подвеске. Но принципиальных изменений не было.


В общем, нормальный аппарат за свои деньги. Если бы был выбор Виндстар или Караван, не колебался бы ни секунды. Только ФОРД! Жаль, что распространения эта машина не получила большого.


Слабое место по результатам общения с другими – это АКПП. Но не столько в ремонте, сколько в проблеме ее снятия и установки на авто. Из-за этого многие просто не хотят браться за работу.




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки