Ford Tourneo Connect (Форд Торнео Коннект) 1.8, 2007, отзыв

2013-12-24   Автор: Григорий 3453 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2007 Объем двигателя: 1.8

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

До этого авто через меня уже прошло 10 автомобилей, однако это единственная машина, которая так долго и верно мне служила. Я любитель активного отдыха, поэтому постоянно езжу с друзьями на рыбалку и охоту, а как вы понимаете, вместимость автомобиля – это главное, что меня интересует. До ford tourneo connect, у меня были: Уаз и Mitsubishi Carisma. Первый экземпляр постоянно ломался и это стало меня сильно бесить, как следствие, я его продал. Второй автомобиль служил верно, однако его вместимость не позволяла возить с собой все необходимое для рыбалки и охоты, поэтому с пробегом 70 тысяч пришлось с ним распрощаться. Но, не буду же я пешком ходить, и тут не понимая, как, я попал в салон компании Ford, как оказалось позже - не зря. Самое интересное, что до этого момента я вообще не знал о его существовании, не видел его даже на фото и не читал о форд торнео коннект отзывы других владельцев. Каждый, наверно испытывал непередаваемое чувство, когда видишь перед собой идеал и уже не можешь оторвать от него глаза, так вот, таким идеалом для меня стал автомобиль - Форд Торнео Коннект 2007 года выпуска, теперь мы неразделимы.

Достоинства. Машина очень выносливая и надежная в любых погодных условиях. Очень много свободного места, как раз для меня - любителя порыбачить и поохотится. Да, салон выглядит бедненько, однако, меня это мало интересует. При раскладывании сидений, я и мой друг прекрасно помещаемся, хотя мой рост 185 см.

Комплектация ford tourneo connect очень порадовала: кондиционер, система парковки и обогрев стекол, плюс поставил Webasto, машина стала, как куколка. Если не издеваться над двигателем и вовремя проходить обслуживание, то прослужит очень долго. Я, например, через каждые 20 тысяч км менял масло и фильтра, через 100 000 км пришлось поменять ГРМ ремень. Расход топлива относительно минимальный: на трассе – 6-6,5 л, в городе – 7-8 л. Средняя скорость для меня 110-130 км, достаточно, и двигатель дольше прослужит. Ходовая часть: на 20-30 тысяч км. поменял стойки стабилизатора, 1 раз менял задние амортизаторы и 2 раза втулки стабилизатора. Сразу после покупки покрыл авто антикоррозийным веществом, на это деньги не были выкинуты зря.

Однозначно, ford tourneo connect - лучший автомобиль для активной семьи.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки