Ford Tourneo Connect (Форд Торнео Коннект) 1.8, 2006, отзыв

2015-05-22   Автор: Платон 4013 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2006 Объем двигателя: 1.8

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Купил Tourneo Connect с пробегом, шестилетку. Нужна была для перевозки грузов. Особые требования были к комплектации дверьми. Нашел вариант с шестью. Цена автомобиля с таким кузовом больше, но она оправдана и окупается. Сиденья в кузове легко снимаются, снятие не требует никаких инструментов. Обычно использую два передних сиденья и одно заднее. Пару раз снимал переднее сидение, чтобы перевезти мебель. В общем, кузову твердую пятерку.

О сидениях. У передних сидений форд торнео коннект 2006 высокие спинки удобной формы, спина долго не устает. У горизонтальной подушки глубина такая, что нагрузка равномерно распределяется на копчик с мягкими тканями и бедра, что очень важно для длительных поездок. Для задних пассажиров сидения неудобны, в долгих поездах они быстро устают. Отделка салона – три с минусом. Пластик невысокого качества, имеются видимые зазоры между панелями.

Ходовые качества средние. К задней подвеске нареканий нет, грузоподъемность не отражается на комфорте езды, но не нравится, что сзади не рычаги, а балка. Задний стабилизатор сделан из прутка толщиной в 22 миллиметра. И это приводит к тому, что рвутся линки. Мне пришлось, после нескольких замен купить линки с 10 мм от какой-то японской марки, разрезать и переварить внахлест. Стоят до сих пор. Про переднюю подвеску пока ничего не скажу. Тормоза могу оценить только на тройку. Это из-за большой массы машины и барабанного заднего тормоза. Еще отсутствует ABS, приходится постоянно контролировать работу тормозов. Усилие на педаль больше, чем бы хотелось. То же самое скажу про сцепление, оно очень тугое.

На двигатель Ford Tourneo Connect особых нареканий не было. Движок 1,8 в 115 лошадей от первого Фокуса. Замечания: требует повышенного внимания корпус термостата (течет по стыкам) и «потеют» маслом крышки у клапанов. Расходую бензин 11,8 литров летом, 15 литров зимой. Головной свет на тройку. За 7 лет электрокорректор вышел из строя. Изобретая и выдумывая, приспособил корректор от ВАЗА, чтобы не переплачивать за комплект новых фар. Одна климатическая установка явно не справляется с обогревом и охлаждением большого салона. Второй явно не хватает.

Обслуживание форд торнео коннект. Огорчает дороговизна запчастей. Форд турецкий, а запчасти дороже, чем для немецких машин. Запчасти оригинальные, аналогов или нет, или очень мало. Оправдывается автомобиль только большой функциональностью и вместительностью. Но машина эта только для работы, должна приносить прибыль, иначе, в использовании для дачи и семьи, она съест большие деньги.

Вот такой у меня получился про ford tourneo connect отзыв сжатый. Если есть другие владельцы этих авто, пишите свои мнения, может я что-то упустил.

Форд Торнео Коннектd



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки