Ford Tourneo Connect (Форд Торнео Коннект) 1.8, 2008, отзыв

2015-10-14   Автор: Филипп 3521 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2008 Объем двигателя: 1.8

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Напишу вам отзыв о Форд Торнео - машине своего отца, мы с ним занимаемся ей по очереди, да и пользуемся тоже. Купили мы ее в далеком 2008 году. Искали такую машину, чтобы цена была в пределах 700 тысяч, чтобы кушала топлива немного, а груза могла поднять больше, и кузов, чтобы был достаточно большой. Нам было это важно, поскольку у отца в то время было свое дело, и приходилось частенько перевозить товары, да и вообще, машина с хорошей вместимостью – это стоящее вложение. Поискав в сети различные варианты и изучив отзывы владельцев, мы увидели на сайте официальных дилеров новенький Форд Торнео Коннект. По всем параметрам он нам подходил. Мы связались с иркутским представителем компании Форд, и стали спрашивать, как можно приобрести этого красавца. Дилер ответил нам, что заказов на подобные автомобили в Иркутске еще не было, поэтому мы будем первыми покупателями этой модели.

Когда мы дождались нашу машину, радости не было предела. Цена нашего ford tourneo connect в 2008 году составила 660 тысяч, но они действительно были потрачены не зря. Собирался наш Форд в Турции, движок был 1,8 кубических сантиметров, с турбиной, и коробкой передач на механике. Размеры модели просто поражали, я практически мог стоять внутри него в полный рост. Пластик смотрится достаточно богато, вместимость примерно на восемь человек. Правда, один из рядов сидений мы демонтировали, приспособив машину для перевозок товаров.

На передних сиденьях комфортно – дизайн достаточно продуман, тянуться ни к чему не нужно, рядом бардачки. Печально конечно, что стекла поднимались вручную, но впоследствии, мы установили электрические подъемники. Особенно порадовала подвеска, небольшие кочки вообще не чувствовались, особенно если нагрузить заднюю часть кузова. Шумоизоляция Форд Торнео Коннект была не на высоте – практически, как в студенческой общаге. Скорость выжимает неплохую, а если учесть что коробка передач механическая, то ездить на ней вообще одно удовольствие. В общем, первые впечатления были положительными.

Когда пришлось докупать какие-то запчасти на ford tourneo connect, выяснилось что у дилеров они весьма недешевые. Поэтому пришлось искать аналогичные запчасти по интернету, причем вышло это намного дешевле. Поднимает авто почти тонну груза, практически не меняя при этом скоростных качеств. Топил до 180, больше не пробовал, так как машина тяжелая, и на такой скорости уже как-то страшновато. В зиму авто нужно прогревать минут 15, но потом все вроде нормально, заводится без проблем. Часто приходится менять стабилизаторы и другие части подвески. Может причина в наших российских дорогах. По расходу топлива: от 6 летом до 12 в зиму, это в городе, за городом, естественно, меньше. В общем, авто довольно хорошее, если нормально за ним ухаживать.

Ford Tourneo Connect



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки