Ford Tourneo Connect (Форд Торнео Коннект) 1.8, 2013, отзыв

2013-08-12   Автор: Григорий 3771 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 1.8

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

После долгих сомнений и выборов между конкурентами, такими как французы Citroёn Berlingo, Peugeot Partner и немцем Ford Tourneo Connect 2013, моё сердце завоевал последний. Хотелось получить универсальную машину – для семьи и бизнеса. Бензиновые грузопассажирские французы у меня, как и у тех, кто пишет про торнео отзывы, оказались в проигрыше сравнительно с дизельным фордом. Технические характеристики моего автомобиля форд торнео коннект: движок 1,8 TDCi, 90 л.с., современные тормоза ABS, 1-й профессиональный пакет, 27-й музыкальный пакет. Это авто для пяти пассажиров с багажником отменной вместимости. Возможно, на мой выбор, кроме информации которую я узнал из интернета, читая отзывы владельцев, повлиял опыт эксплуатации форда транзит 91-го г.в. последние 3 года. Я убедился, что авто марки форд – это действительно надёжно.

Машина попалась отличная, не смотря на то, что я торопился с покупкой, и пришлось брать то, что предложили в салоне. Стоит обмолвиться, что не обошлось и без мелких неурядиц, таких как небольшие царапины над передними дверьми, неполный комплект ковриков (только для передних пассажиров), отсутствие противотуманных фар. И так, обо всём по порядку. Салон Ford Tourneo Connect просторный и удобный, однако, отсутствие подлокотников огорчает. Посадка достаточно высокая, как для легкового авто. Компоновка автомобиля в целом и салона в частности, как всегда у фордов, на высоте. Специалисты компании форд традиционно продумали каждую деталь интерьера. Удобная приборная панель, много полезных ниш для разных мелочей.

Теперь о технических характеристиках. Подвеска спереди MacPherson, сзади рессорная – отличное решение для коммерческого авто. К нашим дорогам форд торнео коннект 2013 неплохо приспособился. Подвеска уверенно одолевает мелкие ямки, дорожные стыки, неровности и кочки. Замечательно проходит повороты, не смотря на высоту авто, значительно крена не чувствуется. Управляемость и обратная связь с водителем у форда на высоте. Всегда точный и своевременный отзыв на действия владельца. Двигатель превосходно зарекомендовал себя в различных температурных режимах эксплуатации, запуск одинаково прост как при жаре, так и при -27С. Кроме того, откровенно порадовала динамика разгона, что несомненный плюс на городских шоссе и дорожных развязках. При загрузке 600 кг машина немного теряет динамику, но тяга движка остаётся отменной. Расход у Tourneo Connect до 7,5 литров на сотню, что для такого авто просто супер. Зеркала без «мёртвых зон». К тормозам так же никаких претензий, работают плавно, всегда с достаточным усилием.

В процессе эксплуатации встречались небольшие проблемы, такие как: скрип задних дверей (устранили смазкой петель), правый дворник чуток делал небольшие пропуски (что тоже было устранено довольно быстро). Один раз, после 10000 пробега машина не завелась, причиной оказалась отломанная клемма силового кабеля, который питал свечи накаливания. Но и эту проблему устранили почти мгновенно и абсолютно бесплатно на сервисе. В целом авто форд торнео коннект оставляет исключительно позитивные эмоции, и заслуживает всяческих похвал относительно надёжности и функциональности.

Форд Торнео Коннект



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки