Ford Tourneo Connect (Форд Торнео Коннект) 1.8, 2006, отзыв

2013-02-04   Автор: Руслан 3333 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2006 Объем двигателя: 1.8

Средняя оценка 3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Решил обновить автопарк своей фирмы, очень долго читал отзывы, думал и выбирал. Варианты были самые разнообразные: Citroen Berlingo, Renault Kangoo, однако увидев новый Ford Tourneo Connect, решил остановится на нем. Как показала последующая эксплуатация, вложенные средства полностью были возмещены.

Приобрел данный автомобиль в марте 2007 года, год выпуска был 2006 год. Мне очень повезло, так как этот Ford Tourneo Connect оставался последним с бензиновым двигателем, все последующие партии шли только с дизелем, кстати мощность двигателя составляет 115 л.с., а объем 1,8 литра. В принципе двигателем доволен, очень быстрый и прекрасно подходит, как для близких поездок, так и для дальних.

Однако, на 25 000 км меня постигла беда, тогда авто управлял мой водитель, попал в аварию и разбил переднее крыло, слава богу, страховка полностью покрыла все расходы, которые оказались не из самых дешевых. Фирменные детали достать оказалось не просто, и по окончанию ремонта машина перешла под мое управление.

Главным достоинством форд торнео коннект стал салон. Он очень вместительный, а убрав за считанные минуты сиденья, салон превращается из пассажирского в грузовой. Усиленная задняя подвеска позволяет перевозить груз весом до 700 кг. Очень качественно сделаны зеркала заднего вида - дополнительные секции намного увеличивают обзор, а размер мертвых зон минимальный. В холодную пору года, подогрев переднего стекла очень спасает на дорогах. В принципе, авто очень уверенно держится на трассе, его не заносит. Так же не раз спасала противобуксовочная система.

Несмотря на достоинства, мною были обнаружены и недостатки Tourneo Connect: скрипучий и шумный салон, который при этом очень медленно греется в зимний период. Сразу после покупки поменял ближний свет на биксенон. Когда я покупал гарантию давали только на 1 год, в связи с коммерческим использованием, на сервис по правилам, заезжал через каждый 20 тысяч км пробега.

Немного скажу про ремонт форд торнео коннект. Через два года после покупки поменял аккумулятор, через 2,5 года отремонтировал генератор, пришлось заменить под рулевой переключатель – не работала кнопка омывания стекла.

Форд Торнео Коннект



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки