Ford Puma (Форд Пума) 1.7, 1999, отзыв

2016-04-22   Автор: Егор 4387 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 1999 Объем двигателя: 1.7

Средняя оценка 4

Технические характеристики

Отзыв владельца

Поделюсь своим отзывом на сайте автобэк.ру. Наконец-то решился купить машину. Искал, естественно молодежную. Как всегда все упиралось в деньги, так что выбор производился между б/у иномаркой и новой 12. Пролазил довольно большое количество форумов и понял, что 2112 нужно будет брать только если не найду подходящую иномарку. Так что, упорно занялся поисками иностранного аппарата. Как я уже говорил, искал б/у автомобиль, поэтому увиденное на авторынке меня явно не вдохновляло. Машины предлагались либо разваленные, либо не комфортабельные, а стояли просто заоблачно.

Решил заняться поиском "из рук-в руки". Я не представлял себе какую именно машину хочу, но некоторые параметры для нее у меня были. Так, допустим, стильный дизайн и довольно мощный двигатель – этими параметрами я ориентировался при выборе и просмотре автомобилей. Машину искал в стандартной комплектации, так как запас средств у меня был ограничен, а наличие кондиционера, стеклоподъемника и других инноваций лишь добавляют стоимость. На мою сумму можно было взять практически новый Opel Tigra, ну и более старый Opel Calibra. Поняв это, я первым делом упирался именно в эти модели, но чисто случайно мне на глаза попалась модель ford puma 1.7 1999 г.в.. Не так давно, играя в Colin McRey Rally, я сталкивался с этой моделью, поэтому решил посмотреть. Автомобиль был довольно неплох и в хорошем состоянии, поэтому было решено купить именно его. Стоит отметить, что за мои небольшие средства, получив мощный двигатель, я обзавелся еще и кондиционером с несколькими подушками безопасности, плюс всякая дребедень. Так что, хочется отметить положительные стороны машины, с моей точки зрения:

1)Интерьер форд пума и его вместительность.
Так как, я выступаю в роли водителя данного аппарата, то и отзыв веду именно об этой части салона. Хочется отметить довольно большое количество свободного места, а так же имеется микроклимат на сиденье. Небольшой удобный руль оборудован кожаными вставками, что очень помогает вождению. Что касается дизайна коробки передач, приделанная алюминиевая вставка довольно стильная, но летом греется, а зимой мерзнет.
2) Управление
Благодаря наличию гидроусилителя, можно узнать об угле поворота колес. Правда, бывают иногда некоторые недочеты, но в целом вождение приносит одно удовольствие. Так как, автомобиль уже имел хозяина до меня, я очень боялся за коробку передач, но зря. КПП работает отменно.
3) Двигатель
Моя ford puma оснащена одним из самых мощных двигателей данного представительства - объем 1.7, который способен вырабатывать мощность 125лс. Благодаря механизму управления газораспределением уже на 90% максимального крутящего момента (который составляет 155Hm) можно получить с 1500 оборотов. Так что, быстрый разгон для этой ласточки, довольно плевое дело, что я и прочувствовал на своей шкуре. Чуть не забыл отметить, что на первой передачи может достигаться ограниченный крутящий момент – до 100Hm. Но для такого легковеса (1050 кг) мощность в 125лс – это весомый аргумент, что бы чувствовать себя уверенно и комфортабельно как на трассе, так и в городе. Что касается расхода, то он составляет около 10 л на сотню (в городе), 12 л при постоянно включенном кондиционере. Само собой, автомобиль «кушает» 95 бензин. Но даже самый дорогой бензин, который выпускается в нашей стране, всегда с чем-то смешан (ну ясно, каждый хочет заработать). Поэтому платиновые свечи довольно мало живут, так же плохо сказывается и на катализаторе, который совмещен с выпускным коллектором. Весь узел довольно дорогостоящий, но пока что у меня находится в хорошем состоянии, надеюсь и в дальнейшем на то же. Хочется отметить и звук мотора, который происходит из инжекторов, которыми набит форд пума под завязку. Звучание мотора для меня как музыка и это огромный плюс моей машине.
4) Внешний вид модели
Естественно, сколько людей, столько и мнений, но для меня внешний вид Пумы уж точно не женский. Некоторые считают, что экстерьер был сделан и направлен на женскую половину, но посмотрите на линии аппарата, они довольно четкие и лаконичные, чего не скажешь об очертании Opel Tigra. Лично мне кажется, что передний бампер точно подобран и весьма агрессивного вида, хотя задний выглядит немного простеньким. Но все же круглые задние фары меня покорили, поэтому к задней части автомобиля у меня претензий нет. Так же, я не раз натыкался на то, что именно ford puma отзывы считают лучшим молодежным автомобилем. А вот всем известный Top-Gear, выбрал эту модель как автомобиль года! Еще одним плюсом является то, что Пума один из наиболее частых участников соревнований по автогонкам. На этой модели выступают большинство российских и прибалтийских представителей. Кстати, у представителей российской команды имеется полноприводный аппарат, который обладает мощностью в 500 лс.
5) Стоимость в обслуживании
В форд пума это самое «больное» место автомобиля, так как обслуживание недешевое. В моем городке, практически каждую деталь необходимо заказывать. А уже если обратиться в сервис, то сразу можно садиться на хлеб и воду. В простых гаражных мастерских деталей на такую модель не найти, а в частных сервиса или откажутся, или подымут цену как в сервисе.

Так как опыта в написании отзывов немного имеется (я компьютерный журналист), то старался максимально тщательно и объективно описать купленный автомобиль. Я не хочу называть это авто венцом творения автомобильной инженерии, но это довольно достойный вариант при ограниченных средствах.

Форд Пума


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки