Ford Mondeo 3 (Форд Мондео 3) 2.0, 2006, отзыв

2016-06-07   Автор: Борис 5539 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2006 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Вот и мой опыт владения этим чудом европейской мысли - Ford Mondeo 3 хэтчбек 2006 г.в. Выбирал между одногодками Ситроен С5, Хонда Аккорд и Мондео. Аккорд показался слишком хлипким, шумка не впечатлила. У С5 мудреная подвеска, побоялся ее ремонта. Форд попался в отличном состоянии, да и предъявить к нему было нечего. После того как прокатился, все сомнения отпали, купил именно его.

Кузов без ржавчины и вмятин, мотор дизельный 2.0, тяги хватает с головой. На скорости дорогу держит плотно, подруливать не нужно. Руль чуть тяжелее среднего и с хорошей обратной связью. Салон отличный, места хватает везде.

На этом все приятное закончилось. Через несколько месяцев после покупки почувствовал металлический скрежет. Компьютерная диагностика показала поломку датчика колена. Стартер оказался в норме, а маховик полысел. Запчасти заказывал через официала. Ждал месяц. Все это обошлось недешево. Как-то зимой при – 12, мой Форд Мондео 3 перестал заводиться. Потом при резком нажатии на «тапок» стал глохнуть. Я подумал, что это из-за солярки, повез его на специальный дизельный сервис. После диагностики, заменили форсунку и датчик ТНВД. Там же мне сообщили о ненадежности топливной системы Delfi. Мне предложили дорогой и качественный ремонт или просто, чтобы ездила «до случая». Денег не было, поэтому выбрал второй вариант. После ремонта меня предупредили, что поломка может повториться.

Спустя 9 месяцев Ford Mondeo 2006 стал вновь глохнуть. Сгорел стартер. Купил на разборке и поставил на простом сервисе. Вдобавок стала настораживать ходовка. Я решил избавиться от этого ведра и быстренько продал.

P.S. «Моня» - аппарат неплохой, как и у всех у него есть свои недостатки. Продал его из-за ненадежной топливной системы. Возможно, стоял бы бензиновый мотор, я бы до сих пор счастливым на нем ездил. Про форд мондео 2006 отзывы с явным негативом к нему не относятся, сравнивать с грязью эту модель я не собираюсь. Хочу отметить наличие таких приятных мелочей как: отличная тяга 115-сильного мотора, эл.привод сидения, подогрев лобового стекла, хорошая трансмиссия, неплохой «автомат», отлично держит дорогу на 200 км/ч. Я даже сейчас жалею, что не нашел с бензиновым мотором.

Отзыв о Форд Мондео III, 2.0, 2006 г.в. оставил: Борис из города Ижевск.

Мондео 3


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки