Ford Mondeo 3 (Форд Мондео 3) 3.0, 2005, отзыв

2017-07-13   Автор: Вячеслав 4491 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2005 Объем двигателя: 3.0

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Судьба - штука непредсказуемая. В то время когда «Моня» продавался в салонах, я ездил на ВАЗах и с завистью смотрел на владельцев Форд Мондео 3. Шел 2012 года и мне предлагают по приемлемой цене Мондео седан. Куда было деваться от такой давней мечты? Продал свою старенькую БМВ 3 серии 2001 г.в., остальное добавил.

Впечатления о Мондео.
Машина супер! Стремительный силуэт, низкопрофильная резина, аэродинамический обвес, кожаный салон – все вместе производит восхищение до сих пор. Проверили перед покупкой на диагностике – все нормально. Купил.

Первые месяцы – летал! Тяга на Ford Mondeo 3 - невероятная, управление четкое, тормоза надежные, сидения комфортные. Езжу агрессивно только на трассе, расход получается – 9,5 л. Проблематичней в городе – до 16 л. Коробка механическая, и как-то меня эта система подвела – педаль сцепления провалилась. Выковырял ее и еле доехал до сервиса на 2-й передаче. Вердикт: замена сцепления и выжимного. Стояло мне это 32 тыс.руб. с ремонтом. Пробег на тот момент был 63000 км.

После этой поломки и ремонта, он опять стал для меня суперкаром. Не раз ездил на отдых и просто по делам на 1500 км. Не уставал, а только кайфовал за рулем.

Поломки
Как-то начал греться мотор – сломался один из вентиляторов охлаждения. Еще 20 «косарей» за пару и 2 недели ожидания. Зимой примерзал ручник. Замок багажника стал жить по-своему - стал сам открываться. Стыдно было на светофоре выходить и закрывать багажник. Самому сделать не получилось, отвез на сервис. Стали провисать бампера. Этот гемор у всех Мондео. Не раз об этом читал про Ford Mondeo отзывы.

Значок на панели просигнализировал о поломке ESP. Сломался его датчик, бросился по магазинам, а его нигде нет. Пришлось покупать через официалов. Мелочных поломок стало больше, и они досаждают. Вот сейчас плохо включаются передачи, особенно когда авто не прогретое.

Я считаю Форд Мондео 2005 года удобным и комфортным автомобилем с отличным управлением. НО, мелкие поломки все портят. Сейчас пробег 97000 км, думаю еще не продавать.

Форд Мондео 3


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки