Ford Mondeo 3 (Форд Мондео 3) 2.0, 2004, отзыв

2013-06-07   Автор: Николай 4831 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2004 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Выдавив все соки из Мондео 1 поколения, мне удалось стать на пару ступенек выше, купив в 2011 году Форд Мондео 3 поколения, только универсал и с «автоматом». Подходящий вариант нашелся быстро, пригнали из Германии с пробегом 117000 км. АКПП у меня впервые, до этого относился к ним не очень – люблю чувствовать мотор. Но тут цена хорошая и со слов перевозчика, состояние великолепное.

В кузове Wagon – это что-то! Огромнейший багажник, просторный салон, нестрашный дизайн. Со своими 192 см я сзади сажусь и ногами почти не касаюсь спинки сидения. Места над головой хватает. В салоне все удобно, скромно и качественно – заметно, что на материалах тогда не экономили.

«Автомат» у моего Ford Mondeo 3 - 4-ступенчатый (бывает и 5-ти), немного задумчивый, но с места стартует неплохо, в кресло вдавливает. Со временем к нему привык и сейчас получаю удовольствие, левая нога отдыхает. Сложно было привыкнуть, что автомобиль сам решает, когда ему переключиться. Зимой тяга распределяется мягче и легче, только сложно выехать, если застрял с помощью метода раскачки.

Расход по Питеру не превышает 12 л (с учетом пробок). По трассе – 9 л. Причем, на 95-м на 1 л расход меньше, чем на 92-м.

Подвеска жестковатая, но управляемость от этого отличная. Про Форд Мондео 2004 отзывы на нее не жалуются. Этот «сарай» отлично входит в повороты, выполняет резкие маневры. Его управление – это восторг для водителя! С ямами справляется неплохо, только бордюры высоковаты – это из-за неудачной юбки бамперов. С 2005 года на этой модели она уже отдельно меняется. Но все не так плохо, клиренса хватает, в пределах разумного.

Качество материалов салона Ford Mondeo 2.0 и сборка на хорошем уровне. Опции самые необходимые, но надежно работающие. Электропакетами тоже не обделен.

В целом автомобилем остался доволен, хотя уже кажется, что стал фордофилом. Для меня нет другого авто, чтобы так сочетал комфорт, качество, внешность еще и за такие деньги.

Отзыв о Форд Мондео 3, 2.0, 2004 г.в. оставил: Николай из города СПБ.

Ford Mondeo 3


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки