Ford Maverick (Форд Маверик) 3.0, 2005, отзыв

2014-11-07   Автор: Глеб 5641 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2005 Объем двигателя: 3.0

Средняя оценка 2.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Я не могу похвастаться большим водительским стажем, но все же, думаю, что 3 года, которые я езжу на своем ford maverick 2005 г.в. вполне достаточно для того, чтобы говорить о его плюсах и минусах.
Во время выбора этого автомобиля, я руководствовался в первую очередь мнением владельцев, ведь о форд маверик отзывы в сети внушали доверие. Но я стал рассматривать самые разнообразные варианты, мне приглянулись: тюсан, фрилендер, х-трейл, аутлендер и равика. Но так было до тех пор, пока я не встретил его вживую, как по мне, так он не только невероятно красивый, но еще и просторный.

Итак, я купил этот автомобиль в декабре 2005 года, за это время я успел проехать на нем около 35 000 км. За те две зимы, которые мы удачно провели, этот автомобиль не подводил меня еще ни разу. В то время он стоял у меня на парковке, а вот температура была -35 градусов, автомобиль удачно перенес это. По утрам он всегда быстро заводился. Летом я несколько раз забывал отключать холодильник и за достаточно малое время аккумулятор установленный в этой машине успевал полностью разрядится. В таких случаях автомобиль заводился только с прикуриванием от другой машины. Что бы вы думали? В итоге, я решил больше не трогать аккумулятор, я предполагал, что отдам его на подзарядку где-то ближе к зиме, но все никак мне этого сделать не удавалось. Наступила зима, конечно можно было бы ходить на работу пешком, но я все же решил этого не делать и пользоваться своим ford maverick и дальше. Конечно, зима была не такая уж и холодная, но все же автомобиль ни разу не подвел.

Давайте теперь подробнее поговорим о ходовой этого автомобиля. Конечно, ездить на нем - одно удовольствие, кресла здесь удобные, да и обзорность неплохая. Таким образом, собираясь ехать на нем в путешествие, я заранее знаю, что отдохну еще в дороге. Про управляемость этого автомобиля я вообще думаю, что она просто идеальна, такая же как и на легковушках премиум класса, но управляю я то внедорожником, а не маленькой машинкой. Безусловно, мне хотелось, чтобы ford maverick прекрасно справлялся на дорожном полотне, но еще и хотел при этом, чтобы он обладал отличной управляемостью и на участках, которые не предназначены для езды, то есть на разнообразных болотных участках, либо даже реках.

Мне почему-то кажется, что передняя подвеска немного мягковатая, особенно это наблюдается на колдобинах. Помню, как-то мне вместе со своим товарищем пришлось сесть за руль киа спортедж 2. Мне он показался достаточно спокойным, на второй передачи ему удается преодолеть практически все препятствия, встречающиеся по дороге. Я было даже подметил, что на форд маверик 2.3 уж давно бы носом клюнул. Так что я считаю, что это, пожалуй, единственный минус ходовой.
Даже без шипов ездить на нем в лед и снег - одно удовольствие. А вот ранней весной, я каким-то невероятным образом попал в глину и еще достаточно долгое время не мог из нее выкарабкаться. Впоследствии этого сразу же забился протектор и машина таким образом стала неуправляемой.

Салон - удобный, все, что нужно, всегда находиться под рукой. Лично мне не понравилась только кнопка передних противотуманок, место неудобное. Был у меня случай, когда я хотел включить ее, так вот, для того, чтобы сделать это, мне пришлось оторвать глаза от дороги и на протяжении нескольких секунд искать, где она расположилась. Музыка меня вполне устраивает, та шарманка, которая установлена на maverick в стандартной комплектации, играет так, что слышно даже на соседней улице.

Давайте теперь поговорим о расходе топлива. Здесь установлен двигатель на 2,4 л. Я люблю ездить быстро, на трассе часто разгоняюсь до 140км/ч. В среднем этот автомобиль "кушает" примерно 12 л. на 100 км. Хотя, как говорят о форд маверик отзывы в сети, обычно расход составляет 14-16л.

Ford Maverick

Форд Маверик

Видео обзор Ford Maverick

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки