Ford Maverick (Форд Маверик) 3.0, 2006, отзыв

2015-01-15   Автор: Марк 3497 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2006 Объем двигателя: 3.0

Средняя оценка 3.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Поскольку свой автопарк обновляю относительно часто, то постоянно сталкиваюсь с необходимостью поиска нового автомобиля. Очередной раз затеяв покупку нового аппарата, я рассматривал несколько вариантов. Я поглядывал в сторону форестера, поскольку давно мечтал о нем, а жена хотела хонду cr-v. Поскольку автомобиль является общим и используется всей семьей, то учитывались мнения всех сторон. При поиске перечисленных авто, все варианты отпадали один за другим. То что-то не устраивало меня, то чем то была недовольна жена. Может наши поиски так и продолжались бы, если бы не родственник жены, который купил себе новую машину и предлагал забрать свой форд маверик 2006 г.в. по очень привлекательной цене. До этого я вообще не рассматривал ford, но подкупила цена и хорошее состояние автомобиля (он эксплуатировался на моих глазах). Поначалу, к автомобилю был настроен скептически, но через какое-то время кардинально поменял свое впечатление. На сегодняшний день, я прошел на этой машине почти 30 тыс. км. За время эксплуатации у меня успело сложиться определенное мнение о нем.

Мне достался ford maverick с автоматом и с трехлитровым мотором.
Первое, что понравилось в этом авто, это его мотор. Он довольно тяговитый и оборотистый. Резвый подхват и динамичный разгон позволяют уверенно себя чувствовать в потоке. Управляемость на высоте: одинаково кормфортно чувствуешь себя как в городе, так и на трассе.

Внешность у форд маверик довольно аутентична и не отличается особым изяществом дизайнерских линий. Среди паркетников-одноклассников, Форд выглядит более скромно и брутально. И если раньше его внешность мне не совсем нравилась, то поездив на нем, я стал находить в ней свои положительные качества. Кузов достаточно пропорционален и "собран", без всяких лишних линий.

По поводу расхода топлива: "кушает" около 20 литров на сотню, хотя про ford maverick 2006 отзывы дают и все 15. Для 3-литрового мотора это немного, но и немало. Что касается ремонтопригодности, то ничего сказать не могу, поскольку с ремонтами сталкиваться не доводилось.

Форд Маверик


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки