Ford Maverick (Форд Маверик) 3.0, 1994, отзыв

2013-02-16   Автор: Игорь 3733 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 1994 Объем двигателя: 3.0

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Приветствую всех читателей автобэка. Погуляв по сети и почитав о ford maverick отзывы различных авторов, у меня возникло желание поделиться своим мнением об этом автомобиле.

Итак, автомобиль был приобретен мной весной 2008 года. У автомобиля полное сходство, как внешнее, так и по агрегатам, со своим японским прототипом — ниссан террано 2. Безусловно машина далеко не новая, поэтому ее приобретение сопровождалось долгими раздумьями, спорами и сомнениями. Однако мои сомнения не оправдались - автомобиль показал себя с крайне надежной стороны.

Система управления полным приводом полностью механическая (как в тех же Нивах и УАЗиках). В целом, это, конечно, не совсем комфортно, но зато простота конструкции обещает надежность и ремонтопригодность. При желании можно вообще вырубить полный привод и гонять на моно. Салон не отличается изящным дизайном и элементами роскоши - убранство довольно простое и аскетичное. Но все довольно приятно и комфортно. Сильных сверчков замечено не было. Трассу форд маверик держит нормально. При крейсерской скорости 90-100 км/ч управляемость отличная.
Почти сразу после покупки автомобиль был испытан на бездорожье. Решили выехать отдохнуть на природу, подальше от города. Волею случая нас занесло в такие места, которые даже и бездорожьем не назовешь. Пришлось ехать и по полям, и по лесам и даже бороздить небольшое озеро. Оказавшись примерно на половине пути, среди всей этой вакханалии, мною овладел настоящий страх - я побоялся, что автомобиль попросту не выедет. Однако мои опасения были напрасны - полный привод показал себя крайне достойно. Причем не на какой-нибудь внедорожной резине, а на банальной поношенной всесезонке. Стоит заметить, что такая поездка ни коим образом не сказалась негативно на техническом состоянии ford maverick и, в общем и целом, испытание было пройдено достойно.

Вам же так делать не советую, и сам буду знать на будущее, так как о форд маверик отзывы весьма хвалебные, но все почему-то рекомендуют долго обкатывать, чтобы все притерлось, а уж потом выезжать на полное бездорожье. Что касается расхода топлива, то этот маленький трактор потребляет около 15 литров в смешанном цикле. Может быть и больше, и меньше, в зависимости от стиля вождения, времени года и дорожного покрытия.

Ford Maverick


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки