Ford Fusion (Форд Фьюжен) 1.6, 2007, отзыв

2013-07-18   Автор: Арсений 3943 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2007 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца


К выбору машины подошел довольно скурпулезно. К счастью было с чем сравнить: успел поездить на всех "ВАЗах", Toyota Carib и Nissan Bluebird. Подкупил Fusion своей довольно достойной комплектацией, ценой, которая кстате была некисло снижена по поводу распродажи, т.к. я купил авто 2007-го года в 2008-м, ну и конечно-же своей высокой посадкой - удовольствие кстати сомнительное, т.к. при езде на большие расстояния от "табуреточного типа сидений" довольно устаешь.


Ну так вот, начну с описания авто.


1.   Технические характеристики.

Двигателя 1,6 вполне достаточно как для города, так и для загородных трасс. Максимальная скорость, которую я рзвивал - 175км/ч. Правда ехать при этом реально страшно - при 5000об/мин  двиатель просто орет, да и при малейших неровностях дороги машину приходится "ловить". Приемистость авто - так, средненькая, 100 лошадок толи недокормленные, толи недоросшие. Движок до 3000 об/мин имеет довольно посредственную динамику разгона, зато после 3000 - просто чудо! Очень порадовала МКПП, передачи включаются очень легко и четко. Вот бы еще шестую передачку ему!


2.   Салон.

Высоко сижу, далеко гляжу - это про Fusion. Смотршь на ВАЗы реально с высока. Теперь о мелчах. Руль удобный, но немного тонковат. Панель приборов проста и функциональна, все вроде-бы на своем месте, но вот несколько недочетов: Подлокотник водителя в деле неудобен - находится слишком высоко, мешает манипулировать рычагом КПП. Регулировка сиденья по высоте - чистая формальность, т.к. поднимается почемуто только задняя часть сиденья. Почему так сделали??? Задние электростеклоподьемники недостпны даже как опция. При поднятых подголовниках задних сидений, загораживается почти треть площади заднего обзора, а при опущеных - сзади ехать невозможно - форма у них такая.


Печка хорошая, мощная, но при обогреве ног, поток воздуха дует в одну точку на правой ноге, постепенно поджаривая ее. Вот и получается, одной ноге жарко, вторая мерзнет. Кондиционер: пока не поедешь, не охладишься - слабоват! Датчик дождя работает. Но иногда тупо и непредсказуемо. Ну тормоз он какой-то, иногда из лужи окатит, а он еще пару секунд подумает прежде чем включить дворники, и наоборот, стекло почти сухое, а дворники "метут" как охреневшие! Пластик салона вообще "Г" - только и знает, что где нибудь, что нибудь скрипит. Свет Фар не нравятся. В общем, косяки присутствуют хоть и небольшие, но в значительных количествах. Всго не упомнишь.


3.   Комфорт.

Подвеска дубоватая и шумная. Машина сильно подвержена продольному раскачиванию, из-за чего езда по грунту - просто пытка. Уровень шума на высоких скоростях довольно высокий. Неприятно удивила "половинчатая" шумоизоляция дверей. Может быть из-за этого и звучат динамики как-то немного "по ведерному". Головное аудио-устройствоу явно испыывает дефицыт мощности и не умеет читать MP3, зато в моей комплектации оснащено подрулевым джойстиком для удобства управления. И еще!Все помнят как опускается спинка переднего сидения на ВАЗ 2109? На Fusion тот-же принцип, только еще неудобнее!


4.   Неполадки и неисправнсти.

В первый месяц эксплуатации загремели замки задних дверей - подтянули. После 2-х месяцев эксплуатации, периодически что-то скрипит в передней подвеске - на сервисе ничего не нашли. Мелочь, но неприятно, мыши чтоли завелись? Дальше хуже. отвалились оба декоративных молдинга с передних дверей - обещают заменить уже 2 месяца. При пробеге 17000 км. машину потащило влево. Приехал на развал - он не выходит. До безумия "умный" техник заявляет, что это потому, что надо менять передние колесные диски. С какого спрашивается перепуга? Ладно, поставил литье, пригнал машину - та-же картина. Теперь говорят, что надо поменять амортизатор, опорный подшипник и опору стойки. Естественно не по гарантии. Развод, блин какой-то. Еще при затянутом ручнике, при посадке/высадке что-то сильноскрипит. На сервисе говорят - это нрмально


В общем, сейчас думаю что делать с этим авто...


Прошу прощения за допущеные грамматические ошибки. Надеюсь кому нибудь мой отзыв поможет сделать правильный авто-выбор, а точнее не сделать неправильного.



Краш-тест Ford Fusion



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки