Ford Focus 3 (Форд Фокус 3) 1.6, 2011, отзыв

2016-12-06   Автор: Давид 4511 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2011 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Привет всем! Прошлую неделю прожил в Германии и перемещался там исключительно на 3-ем форд фокус универсал. А до этого, в самолете, как раз читал отзывы и статьи по тест-драйвам этого автомобиля. Так что по приезду усесться за баранку было интересно вдвойне. Проехать удалось не очень много, около 2 тысяч километров, но впечатление составить удалось.

Внешний вид очень даже ничего. Порывистые черты, стильный передок. Вообще живенько выглядит. В сочетании с ярко-оранжевым цветом (а мне достался именно такой) смотрится просто улетно.

Комплектация досталась, увы, одна из самых плохоньких и бедных. Двигатель 1,6 л. (какой точно не установил) в сочетании с 5-ступенчатой МКПП. Аудиосистема совсем простая, без наворотов. Но мр3 играет иUSB подключить можно. Управлять музыкой можно с помощью кнопок на руле. Что еще было? Да, парктроникзадний был и диски на 16 дюймов, литые. Стекла с подогревом (лобовое и заднее), а у сидений такой функции нет. Оно и понятно, Европа же.

Салон изменился в лучшую сторону. Это однозначно. У предшественника был хуже. Пластик на руле и «торпеде» приятный, мягкий. Что помешало поставить такой же на дверь, где обычно отдыхает локоть?! Непонятно. Да, вот еще что вспомнил: правое колено упирается точнехонько в разделительный шов между жестким и мягким пластиком. А шов это получился корявым. Если водить машину в шортах, ощущения будут не самые приятные. Учтите это.

Сиденья просты, но удобные. Надо отдать им должное, даже при моем росте 188 см я устроился очень комфортно.

Багажное отделение выделяется только недостатком места. Зараз можно только пару сумок можно перевозить. Зато крышка багажника поднимается высоко, что очень удобно.

Коробка передач работает прекрасно. В редких случаях не включалась до конца задняя скорость. Мотор мощностью не порадовал. Совсем. Самое место ему в городе, где ограничение составляет 60 км/ч. На трассе его уже не хватает. Мне удалось разогнать его до 160. Ну ладно, под горку 170 км/ч, но это уже все, совсем-совсем предел.

Управляемость хорошая. Машина не козлит и не перемещается по дороге после неровностей. Чем-то он мне напомнил мазду 3, которая была у меня долгое время. Вобщем-то машина неплохая. Брать можно. Но! Если собираетесь часто ездить на автомобиле за город, нужно брать модификацию с более мощным мотором. Двигателя 1,6 этой увесистой тачке не хватает. На наших дорогах недостаток мощности сулит нервные расстройства и прочие неприятности.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки