Форд Эксплорер (Ford Explorer) 3.5, 2013, отзыв

2017-04-20   Автор: Виктор 5241 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 3.5

Средняя оценка 3.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Купил этот кроссовер из-за неповторимого дизайна и вместительного салона. Аргументы на сегодня, основательные. Записался в июне, привезли в ноябре 2013. В реальности 5-е поколение Ford Explorer 2013 очень впечатляет, еще лучше, чем на плакатах. Спустя несколько месяцев я понял, что красота и простор в салоне единственные его достоинства.

Уже через неделю у него завис центральный экран. На сервисе его долго не могли починить. Комплектация Limited только кажется нафаршированная опциями, на самом деле их немного, а основные функции разбросаны по трем мониторам и голосовым оповещениям. Я не знаю, что буду делать летом? Ведь климат у Форд Эксплорер нельзя отрегулировать кнопочкой Auto или крутилочкой. Здесь нужно тыкать пальцем в сенсорный монитор или учить английский, чтобы прокричать этой системе: Climate set temperature 20, Каким то образом компьютер меня понял, но для этого же нужно останавливать машину или учить фразы наизусть.

Но если будет играть музыка, действий не будет, так как светится другое меню, а на нужное можно выйти с другого монитора. О, хрень придумали! Ладно, молодежь в этом быстро шарит, но когда тебе 50! Про Ford Explorer 2013 отзывы моих сверстников говорят тоже над этим парятся.

Музыка играет качественно. Салон, конечно, отличный. Кожа не перфорированная, пластик мягкий. Если учитывать систему облегченного выхода (водительское сидение автоматически отъезжает назад), то для ног места на втором ряду почти нет (рост мой 185 см.). И этот автомобиль больше Ленд Крузера 200! Причем, если сложить 3-й ряд, места становится много. Неужели на 5 см нельзя было сдвинуть 2-й ряд?

В управлении и динамике он неплох, как для своих размеров. В этом Форд Эксплорер мне нравится! Понравилась и шумоизоляция.

Минусы
Нет датчиков дождя, ксенона, головной свет не ахти, датчики давления в шинах реагируют только на критически низкое давление, а какое именно ХЗ. Говорят, что если поставить колеса на 20, то датчики будут выдавать ошибку. Не знаю, ставить к лету, или не ставить эти катки. Короче, вопросы есть к нему, но несерьезные. По мере накопления начинают раздражать.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки