Форд Эксплорер (Ford Explorer) 3.5, 2016, отзыв

2014-04-28   Автор: Валерий 7119 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2016 Объем двигателя: 3.5

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Переехали за город, стал присматривать крупный кроссовер, mazda cx-5 уже не устраивала. На ford explorer 2016 обратил внимание в этом году и сразу им загорелся. Он соответствует американским канонам, и салон комфортный. К тому же после рестайла избавились от недостатков: увеличили просвет под передним бампером, обновили мультимедиа, поставили обогрев лобового стекла, камеру «в базу» и улучшили качество отделки. На вид стал смотреться солидней. Купил этот сарай в апреле 2016.

Взял с мотором 249 л.с. в средней комплектации limited. В этой комплектации кожаный салон, навигация, передние вентилируемые кресла с массажем. Это моя первая машина с таким объемом. Боялся несоответствия расхода по паспортным данным, но 12-14 л в смешанном цикле (трасса 60% город 40), меня успокоили. По городу расход 16-18 л.

Салон
Внутри новый форд эксплорер 2016 имеет просторный салон, даже на 3-м ряду не тесно. Одно из сидений галерки складываю, поэтому всегда имею большущий багажник. При всех сложенных креслах получается ровный пол. Докатка спрятана под полом. Признаюсь, качество сборки небрежное. Зазоры местами неровные, не хватает кожи для передней панели. Она перегружена кнопками, привык быстро. Сидения с электрорегулировками, настройки удобные. Пассажиры 2-го ряда имеют свой климат-контроль, попогрейки, выдвижные подстаканники. Не хватает лишь подлокотника.

Стеклянная крыша добавляет света, люк с электроприводом. Двери у ford explorer 3.5 распахиваются хорошо, проблем с посадкой нет, есть ручки на стойках. Обзор неплохой, зеркала заднего вида просятся больше. Климат адекватный, дует куда нужно. Для задних пассажиров его дефлекторы на потолке. Камера оснащена омывайкой, поэтому в любую погоду картинка четкая.

Динамика
Двигатель 3,5 л неплох для такой массы, мощности хватает, с АКПП согласован на 5 баллов. Заливаю 92-й, на 95-м едет бодрей. Машина валкая, но дорогу держит хорошо. Руль легкий, как будто управляешь седаном. С такими габаритами он довольно маневренный. Тормоза надежные. Плавность хода лучше, чем у cx-5. Проходимость нормальная, как для кроссовера. Самая нижняя часть днища – глушитель.

Проблема
Запах сцепления его болезнь. Наиболее чувствуется в мокрую погоду, когда открываешь окно во время остановки. В салон этот запах попадает через вентиляционные отверстия заднего бампера, именно они затягивают запах катализаторов. Некоторые люди, которые оставляют на форд эксплорер 2016 отзывы, рекомендуют заткнуть эти отверстия, но они же здесь неспроста!

Промежуточное ТО с заменой масла и фильтров обошлось в 5800 р.
В итоге машина радует. Будут вопросы – задавайте!

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки